Городок Niagara Falls

Опубликовано: 10th January 2012 by Loona in Канада, Ниагарские водопады, Поездки

Как я писала, сначала город нас поразил своими заброшенными домами. Потом, вроде бы, прогулялись к водопадам и стало понятно,что всё не так уж и плохо.

Кстати, остановиться в городе можно не только в хостеле или гостинице, но и вот в таких Bed&Breakfast пансионатах.

Думаю,что летом в городе намного приятнее 🙂 Есть рядом большой парк для прогулок

Вот с этой башни Skylon Tower высотой 236 метров говорят, что открываются потрясающие виды в радиусе 80 миль. Мы не сходили туда. Почему? Не знаю 🙂


Напротив водопада настроено отелей с видом на водопады.

В самом городе нету высотных зданий.

Этому городу около 150 лет, а первую гостиницу открыли и вовсе в 1822 году.

Мы проспали подсветку водопадов. Сразу после прогулки мы вернули не без труда в хостел и заснули на несколько часов. Почему не без труда? Потому что улицы закручивались в кольцо, шёл дождь и это только добавляло городу мрачности.
Вечером, после того как проснулись, около 11 мы пошли прогуляться по городу. Идём, а вокруг ни души – тишина, невысокие дома, пустые улицы. Дошли до какого-то костёла и решили пройтись всё-таки в сторону центра города. К сожалению фотоаппарат мы не взяли с собой, только Вовин телефон был, а его Вова отказывался доставать.
И вот, свернув за угол мы попали… в Лас Вегас 🙂 Я уже потом прочитала,что этот городок называют канадским Лас Вегасом.
Вове пришлось мне дать телефон,чтобы я засняла то, как мы это увидели. После вымерших улиц – огни, полиция кого-то арестовывает, гуляющие кругом люди.
[tubepress video=”ijT3ZXZmiyU”]

Мы насчитали в городе как минимум 5-7 разных комнат ужасов. Похоже, что это “фишка” города. Вот такой он оказался неожиданный для нас, город Niagara Falls