Дорога в Монреаль

Опубликовано: 10th January 2012 by Loona in Канада, Поездки
Тэги: ,

В Монреаль мы выехали в обед, потому что было 31 (!!!) декабря и надо было успеть доехать. Хотя, если честно, как по мне, так это так интересно – отпраздновать Новый год в пути. Мы уже один раз так ехали на поезде в Индии и не могу сказать,что я сильно была огорчена по этому поводу.

На обратной дороге мы решили заскочить (проехать мимо) городка Niagara-on-the-Lake. По дорогу мы остановились поглазеть на электростанцию (я думаю, что это была она самая)


Красивая дорога.

Этот городок,Niagara-on-the-Lake, расположен около места, где река Ниагара впадает в озеро Онтарио. Довольно старый, кстати. Деревня возникла ещё в 1781 году.
Честно говоря, мы там просто проскочили и ничего не разглядывали. В этом городке проходит большой канадский театральный фестиваль имени Бернарда Шоу. Есть там несколько исторических военных объектов.
Мы этого не видели 🙂 Мы просто проехали по дороге вдоль озера.


Полюбовались на парк. Но ветер был ужасный, честно говоря, так что желания гулять не возникало. Да и приближение Нового года нас гнало домой 🙂

Дома вдоль озера красивые, ухоженные…Жаль, не нафотографировала 🙂

Особенно Нитро порадовало то,что в городке трамвайные пути – это одна из полос для машин и можно проехаться по трамвайным путям.

Дальше наш путь лежал через Торонто. Мы решили проехать через него,чтобы хотя бы из окон машины с highway увидеть этот мегаполис. Мы договорились,что я сменю Нитро за рулём уже после Торонто, потому что справиться со всеми развязками даже с GPS мне пока не под силу 🙂
Вот он, самый большой город Канады. Один из крупнейших и ведущих мегаполисов мира. Он нам показался в тумане. Это не смог. Это просто такая погода 🙂

Часто Торонто называют городом с самым большим многообразием культур – около половины населения этого города родилось за пределами Канады. В тумане исчезает Си-Эн Тауэр (CN Tower), которая является символом Торонто. Эта башня была самым высоким сооруженим в мире с 1976 по 2007 год. Высота составляет 553,33 метра.

Это один из самых безопасных городов Америки. Кстати, уровень преступности тут ниже, чем в Ванкувере.


По ощущениям, которые сложились, пока мы проносились мимо, в Торонто небоскребы находятся ближе друг к другу чем у нас, в даунтауне Ванкувера. Но это ведь только ощущения – мы пронеслись мимо со скоростью 100 км в час.

А у этого здания мне просто цвет понравился. Хорошо смотрелся в такой мрачный день. 🙂