Diary

Опубликовано: 14th April 2011 by Loona in Частная жизнь
Тэги:

Сегодня с утра я прогулялась за картошкой – мы нашли по 3.99$ за 4,5 кг. Потом решили постирать – накопилась куча стирки. Машины стиральные тут огромные. Вообще, в продаже мы не видели наших, европейских вариантов. Хотя и не могу сказать,что особенно искали. Видимо и тут тяга ко всему огромному 🙂 И продолжительность стирки 30 мин. Для меня это тоже странно. Есть какая-то стирка для очень грязных вещей, она стоит 2$ (обычная стоит 1,75$). Может эта стирка подольше? Видимо, если ты хочешь отстирать какие-то пятна, то лучше замочить дома, а потом принести и постирать в стиралке.
Стиральные и сушильные машины находятся в подвале дома, там их стоит несколько штук. Слева сушилки, справа стиралки.

Некоторые очень запариваются тем, что делят эти стиральные машины с другими людьми. Потому что ты же не знаешь,что стирают твои соседи. Некоторые стирают кроссовки. Один человек нам жаловался,что испортил кучу одежды, потому что заливал хлорку вместе с порошком,чтобы обезвредить все бактерии 🙂 Теперь он просто промывает бак хлоркой перед каждой стиркой. Свою стиральную машину нельзя. Не знаю как в других рентовках, но тут нельзя – в договоре указано – они боятся потопа.
Вот как выглядит стиральная машина. Справа – аппарат, куда деньги кидать.

Порошок засыпается непосредственно в бак, если нужен ополаскиватель,то тут я не знаю куда его лить. Когда мы снимали посуточно комнату, там в стиральной машине было отверстие для этого.
В сушилку мы решили не запихивать всё партиями, а запихнуть один раз и по максимуму 🙂 Во-первых, в целях экономии – она тоже стоит 1,75$, во-вторых, я всё равно не собиралась сушить всё, потому что мало ли испортит – я ещё не очень разбираюсь во всём этом.
Сушит час. Поэтому мы пошли домой и занялись своими делами. Через час пришли, открыли и оказалось,что с вещами мы всё-таки переборщили и кое-что высохло, кое-что сыроватое. Самое главное,что постельное бельё высохло,а то спать было бы не на чем. 🙂 Интересно,что во время сушки там такое количество сдувается пыли – потом надо почистить за собой сетку…
Теперь у нас дома везде досушиваются вещи. Надо будет приобрести эту штуку, на которой можно повесить вещи для просушки. Не знаю как она называется.
Что сказать, пасьянс сошёлся! 🙂
Носки на батарее 🙂

  1. […] “ступа”, как мы её называем. Открывается сверху. Вот тут есть фотографии Да, на территории нашего комплекса […]