Это видео, где я показываю нашу спальню и ванную. Квартира 1 бедрум, как говорят в Америке. Тут считают не количество комнат, а количество спален. Если в русском варианте, то у нас двухкомнатная квартира.
Снимала видео ещё до Нового года.
Говорю без выражения, в нос. Переснять бы, но, честно говоря, лень. 🙂 Надо бы ещё показать оставшиеся части квартиры, но тоже пока лень снимать. Попозже сделаю.
Сушилка – почему-то в Минске я в ними особо не сталкивалась, тут это есть обязательно. После отжима в стиралке, вещи сушат. Честно говоря, я далеко не всегда пользуюсь сушилкой, потому что мне кажется, что там вещи больше портятся. Что-то деликатное я никогда в ней не сушу, хотя режимы для этого есть.
В квартирах подороже стиральные машины имеются в квартире. В квартирах подешевле они общие. Или на каждом этаже или где-то в одном месте есть “прачечная”, где стоят стиральные машины и сушилки. В этом случае они платные. Цена за одну стирку/сушку порядка $2.25. Если в квартирах стиральные машины вот такого плана как у нас, фронтальные, с барабаном, то в общие стиральные машины чаще всего это “ступа”, как мы её называем. Открывается сверху. Вот тут есть фотографии
Да, на территории нашего комплекса есть сауна, бассейн и джакузи. Бассейн и джакузи под открытым небом, поэтому зимой в бассейне никто не купается, не смотря на то, что это Калифорния.

Кстати штучку (тут называется wind chime, а по-русски, хм… колокольчики?), что видна в последних кадрах где дождь, нас заставили снять. По каким-то причинам именно в этом комплексе запрещено вешать к потолку что-либо на патио (балконе). Почему так, менеджер объяснить не смог. Просто вот такие правила. Может кто когда повесил к перекладине качели и рухнул балкон, вот и ввели правила? Не знаю 🙂

  1. […] остальную часть квартиры. Спальню и ванную показывала тут В общем, всё собиралась, думала – ну вот уберу и […]