Вчера были в польском магазине – заезжали в банк и так как рядом есть польский магазин, то решили зайти. Я люблю пить напитки кофейные – с цикорием, рожью и т.д. А тут если что-то подобное и есть,то только с какао, по вкусу просто какао. Хотя может я плохо искала.
Сказать,что мы были поражены, это ничего не сказать. Началось всё с того,что на полке с ржаным хлебом, в вакуумной упаковке, Вова увидел на первом же попавшемся куске плесень. Потом я заметила желе для тортов – по недорогой цене за 3 штуки – 1,75$, радостно схватила и тут заметила на другой полке 3 штуки того же желе уже за 3,6$. Сравнив упаковки, я вообще впала в ступор – в тех,что подешевле, срок сошёл 4 года назад, а в тех,что подороже – 2 года назад.
Мы начали смотреть всё подряд ради интереса. На некотором товаре в том месте, где должен был стоять срок хранения, наклеена бумажка с какими-нибудь инструкциями, на некоторых вообще просто его не указано. На кофейном напитке в том числе тоже ничего не было написано. Когда я спросила продавца,где тут указан срок хранения, она мне спокойно ответила, что у кофейных напитков нету срока хранения, т.е. они могут храниться бесконечно…
Короче, такого я нигде не видела. Не были ещё в русских магазинах, точнее раз зашли и вышли. Надо бы там посмотреть что и как 🙂

  1. Alena says:

    Гы-гы. Во гады, санстанции на них нету! Я бы пожалвалась. Ищите дальше.

  2. Loona says:

    А у вас такого не бывает в иностранных магазинах? Про русские магазины заграницей я много слышала негативных отзывов….