Ковид

Опубликовано: 20th July 2022 by Loona in Медицина, Семья, Частная жизнь

И вот у меня официально Ковид. И у Матвея. Конечно у нас была мысль, что мы в Мексике тоже болели( но не факт. Там мы тесты не делали, так что точно уже не скажешь. Мои мама с папой улетали из Тбилиси. Ночью они улетели, а утром мы собирались ехать в Батуми. Матвей не очень хотел есть, но Вове удалось его накормить с помощью хитрых манипуляций: “Сейчас Тимофей скушает первый. “Да знаю, что плохо. Делаем так редко. Но мы за это и поплатились.

Мне показалось, что он горячеватый, но термометра с собой не было. Сели в машину, выехали и через минут 20-30 Матвея стошнило. Стошнило удачно – машину не запачкали, мне в руки и на его одежду. Остановились, помыли-переодели. И уже дальше всю дорогу он лежал у меня на руках, поспал час-полтора и было ему грустно и плохо.

Так что мы не останавливались в пещерах Прометея, как собирались изначально. Но зато приехали в Батуми довольно быстро, точнее стандартно – 5.5 часов. Вот достроят новую трассу, будет 3.5 часа до Тбилиси. Но пока ещё строят…

Да, температура у него оказалась 37.6 кажется максимум было 37.8. А потом начала сама по себе спадать. Ко сну уже было, наверное, 37.4. Утром (суббота) уже ничего не было. В воскресенье шёл пешком километра 2 и не хотел садиться в коляску – гуляли по городу. Зато я стала чувствовать себя не очень.

В понедельник у меня повысилась температура. Максимум было 37.6 Но должны приехать родители Вовы. А у нас тесты с собой были ещё из Штатов. Это те, которые бесплатно высылали. Ну я решила сделать – и опа, две полоски. Вова сделал – одна. Сделали Матвею – две. Тимофею не делали, так как он нормально. Спросили у бабушки, которая была накануне отъезда с Матвеем нос к носу целый день – у них всё ок и никто не заболел. Удивительно.

В общем Вовиным родителям сняли отдельно жильё на три дня, чтобы прошло те самые пять дней карантина. У меня пропал нюх. Не чувствую запахи. Кушать стало неинтересно, но Матвею мыть попу стало намного проще.

Сегодня шли на пляж и я вдруг почувствовала на секунду запах варёной кукурузы – проходили мимо продавца. Так сильно стрельнуло. И тут же исчезло. Забавно. Надеюсь вернётся скоро. Потому что различаешь текстуру, соленое/сладкое/кислое/мятное. И на это, наверное, всё. Горькое не пробовала. Вкус умами, думаю, не почувствую.