Прогулка по Батуми

Опубликовано: 21st July 2022 by Loona in Батуми, Грузия, Поездки

По дороге на пляж, около проезжей части растёт фейхоа. Я впервые увидела как она цветёт. К сожалению к моменту созревания плодов мы уже уедем.

А это мы с папой просто ходили в старый город. Просто улочки с той прогулки

Стена слева – кадры из разных фильмов, которые были сняты в Баутми. Мы там только “12 стульев” узнали. Там хотят открыть музей, посвящённый снятым тут фильмам. Кажется тут раньше были бани – судя по купольной крыше (виднеется за забором) Но оказывается в Батуми общественный бани не популярная тема. И в квартирах тут чаще всего душевые, а не ванные. Честно говоря я самат тоже предпочитаю душ – не очень люблю валяться в ванной. 

А это в турецком квартале растет лиана киви. Тоже впервые увидела

И кое где бывают домики для бездомных собак. Их тут много. Из минусов – их следов жизнедеятельности тоже много везде. Из плюсов – их стерелизуют, вешают на них чип и выпускают, никто не убивает их. Правда, как сказал нам один человек, который переехал сюда из России уже лет 10 назад, собак меньше не стало почему-то. Также он сказал, что русские приезжают, начинают суетиться, искать им хозяев, пытаться спасти. А местное население относится по другому. Им в целом по фигу на этих бездомных котов и собак