Myakka River парк

Опубликовано: 8th December 2021 by Loona in Поездки, США, Флорида

После минеральных источников мы успели ещё до сна Матвея съездить на тур на лодке. У нас вообще день насыщенный получился. С утра на минеральные источники, оттуда на прогулку в парке, потом домой спать. После сна вернулись на источники ещё на час до закрытия – деньги же заплатили, ехать до них минут 20, Тимофею и Матвею там понравилось.

Во Флориде очень много птиц. И часто на фонарях сидят стервятники. Тут их два вида. На озере нас встретили черноголовые.

Парк был открыт в 1941 году. Территория парка покрывает 159 квадратных километров – это самый большой парк во Флориде. Территория – это и река и болота, леса и прерии.

В парке можно кемповать, кататься на великах, хайкать. Мы же приехали прокатиться на лодке и посмотреть на аллигаторов в их естественной среде обитания.

Тур длится час. В принципе, медленно плывем/дрейфуем и случаем рассказ. Я только запомнила, что аллигаторы есть лишь в США и Китае (остальное – это кайманы и крокодилы), а также что хвост – это половина длины их тела. И расстояние между глазами и носом в дюймах эквивалентно длине аллигатора в футах.

Вспомнила, что рассказывала знакомая, как забавно выглядит, если вдруг водоём замерзает зимой, то тогда только ноздри торчат над водой из-под льда. Потом оттаивают и снова плавают. Это не во Флориде она видела, а в Северной Каролине.