Волшебные фонарики

Опубликовано: 16th November 2019 by Loona in 4 года,, Развлечения, Тимофей

Вчера у нас было развлечение – Волшебные фонарики. Какое-то время назад сюда переехала женщина из Калифорнии где она, как я понимаю, тоже занималась детскими праздниками и развлечениями.
Всё было сделано у кого-то дома, точнее во дворе. Вова там тоже поволонтёрил – сыграл роль фонарщика. Репетициями его никто не мучил – просто приехали чуть пораньше, одели во что было и рассказали что делать – совсем несложно.
Погода способствовала – был туман. Мы пока ехали с Тимофеем, то рассуждали, что какой волшебный туман, какое всё кругом волшебное и загадочное. Тимофей проникся так, что когда приехали в незнакомый район, то он спрашивал, а можно ли на волшебную землю становиться.
Мы приехали как раз вовремя – почти перед самым началом. Дети с родителями уже собрались. Нас встретила ведущая одетая в наряд. Горели свечи в вдаль убегала дорожка из свечей, показывая куда идти. Ведущая спросила, а знают ли дети кто такие гномы, где они живут? Дети начали отвечать. Потом она сказала, что в волшебные дни как сегодня, иногда можно увидеть гномов, которые идут домой из пещер, где они добывали драгоценные камни и золото. Для того, чтобы их позвать надо выучить простую песенку. И они немного попели незамысловатую песенку, где надо было ещё делать движения по тексту. Тимофей не мог. У него открылся рот и он не мог ни слова сказать ни движения сделать. Просто замер. Гномы прошли мимо и скрылись в тумане. Потом пришла фея в белом платье и принесла моток верёвки, за которую надо было взяться и пойти вслед за гномами. Мы пошли
Дошли до дома с тёмными окнами, там под огромным деревом стояли ещё феи, они нам станцевали. Чтобы было виднее, их осветил фонарщик. Потом мы подошли к нему и он выдал каждому малышу по фонарю (это украшенная баночка со свечкой искусственной внутри) Тимофей уже к этому моменту освоился. Вову, правда, не узнал. Но Вовино лицо было в тени от полей шляпы, да и вообще чего его разглядывать. Тем более что фонарщик не разговаривал.
Плохо видно, но это тележка с фонариками для детей. На самом деле просили не доставать телефоны, не фотографировать, потому что атмосфера очень разрушается от этого. Так и было, это сфотографировали или когда дети отошли. Также как и фотография и видео которые ниже были сделаны одной мамой, которая отошла подальше и повыше и никто не заметил.

Потом мы пошли дальше вдоль фонариков в сад. Там на какой-то постройке сидела на крыше кикимора, она кидалась шишками и ругалась, что её разбудили. Но она пропустила нас к следующему персонажу – Матушке-Земле. Она сидела в домике и дети зашли туда и расселись на подстилках. Матушка-Земля рассказала им сказку и загадала загадку. Уже не помню как точно звучит загадка, но идея в том, что это что-то, что растёт и у чего звезда внутри. Никто не знал. Тогда она спросила, а где звезды бывают. Тут уже и Тимофей ответил, показав пальчиком вверх, что на небе. Она сказала, что правильно, но есть ещё фрукт со звездой внутри. Они разрезали яблоко поперёк, а внутри его из гнёзд для семечек – звезда. И она сказала, что угостит их по кусочку волшебного яблока. Тимофей тут же заявил, что :”Вообще-то я люблю почищенное!” Она немного опешила от запроса, но сказала, что чистить не будет.
Когда мы шли вниз по саду, то видели, что под навесом горит огонь и там кто-то сидит. Тимофею это очень не давало покоя и вот мы после Матушки-Земли пошли туда. Это оказалось гномы грелись около огня.

 

Тут уже Тимофей совсем оттаял. Стащил с себя куртку, приставал к гномам с рассказами о том, что он пират Тимофей. Показывал всем костюм и был страшно горд собой. Нам налили гномьего напитка (подогретый яблочный сок, как я поняла) Тимофей попробовал и отдал мне. Угостили вкусной гномьей печенькой. Это Тимофей взял с удовольствием. И потом подарили мешочек с подарочком. Там было внутри яблочко маленькое, но вкусное и луковица цветка, который надо дома будет посадить. И письмо от гномов с инструкцией что делать с цветочной луковицей. Там мы посидели, посмотрели на сокровища гномов и нас повели на выход.

На обратном пути, когда мы уже вышли, какой-то из последних детей, кто был с бабушкой таки споткнулся упал и разбил фонарик. Всех предупреждали, чтобы не выпускали руки детей, так как ступеньки, скользко может быть, но одно происшествие таки случилось. Вова помогал там убирать осколки, как раз напротив него и упал.
А мы пошли по туману вдоль расставленных фонариков обратно. На выходу уже стояли другие детки, взявшись за верёвку. Тимофей даже не размышляя, бросил мою руку и стал к ним в строй, взявшись за верёвку. Я объяснила, что уже их очередь идти и мы идём к машине. Тимофей ок, согласился и уже через пару шагов снова без слов пошёл и аккуратно взялся за верёвку. Видимо очень ему понравилось в волшебной стране 🙂 Но мы всё таки пошли в машину. Приехали домой, почистили зубы и легли спать. Уснул за минут 5, наверное. Я даже не сообразила как так быстро.