Ура, мы опять с машиной. Закончился этот гаражный опыт-паркинг и сегодня мы подключили страховку. Нам порекомендовали русского страхового агента и мы пошли к нему. Интересно, что если ты покупаешь страховку на 3 или 9 месяцев, ты должен выплатить всю сумму сразу. А если на 6 или 12 месяцев, то можно по месяцу платить.
У меня будет уже 10% скидки с июня (нет справки из дома, врать не захотели, теперь платим). Как оказалось, никто не пересчитывает тебе страховку, если ты, например, заключил с января по январь, а в июне случилась скидка. Уже со следующего января ты получишь её. Поэтому Вова долго заставлял пересчитывать туда-сюда все варианты и остановился на том, что мы до июня платим за 3 месяца страховку, а потом заключаем на год с июня.
Ещё было интересно, как считается прибавка к страховке в случае аварии. Если виновный водитель – это водитель со стажем 20 лет и со скидкой 43% (это максимальная), то у него страховка вырастет долларов на 5-10 в год. А вот если новичёк вляпается, то ой – тут уже страховка растёт очень сильно. У них есть специальная табличка – можно попросить посмотреть у страховщиков.
Теперь ура-ура, мы снова на колесах!