Diary

Опубликовано: 16th April 2010 by Loona in Семья
Тэги:

Что-то смотрю,что блог постепенно превращается в блог о рецептах. 🙂 Надо это немного разбавить. Хотя о еде опять напишу, а ещё позже снова рецепты выкладывать буду.

Неделю назад я купила, точнее попросила Вову и он заказал эпилятор Braun 7681 Silk-epil Xpressive, так и эпилятор и насадка с бритвой есть. Так вот вчера я смогла выдрать подмышки, чем страшно горжусь. 🙂 Вообще хорошая штука – Вова бритвой пользуется, хотя она на совсем предназначена для бритья лица 🙂 Просто приходится внимательно брить – пропускает иначе некоторые места. Ещё в нём есть подсветка – и это очень удобно, видны все волоски. Работает от аккумуляторов, заряжается час, зарядка хватает на 40 минут. Так что можно пользоваться в душе.


Вообще странно,что попросила Вову и на следующий день заказал. Вот диски просила заказать пол года, только пару дней назад принёс…Я бы и сама купила, но как только я начинала на них смотреть, Вова начинал бурчать – это фирма плохая, эту я не знаю..Причём как оказалось, DVD-R диски бывают разные…

“Существует 6 видов записываемых DVD-дисков: DVD-R for General, DVD-R for Authoring, DVD-RAM, DVD-RW, DVD+RW и DVD+R. General предназначена для домашних пользователей, диски записываются 650 нм лазером. DVD-R(A) предназначен для профессионалов и записывается 635 нм лазером. DVD-R(A) диски нельзя записать на приводе DVD-R(G) и наоборот, но оба вида таких дисков читаются большинством DVD-плееров и приводов.DVD-RAM несовместим с большинством приводов и проигрывателей.

DVD+R – это вариант однократно записываемого диска DVD+RW. Это носитель информации такого же типа, как DVD-R, и совместимость у него также сходна с дисками DVD-R. Старые приводы DVD+RW не поддерживают диски DVD+R.

Очевидно, что записываемые форматы не совместимы полностью ни друг с другом, ни с существующими приводами и проигрывателями. Другими словами, привод DVD+R/RW не будет читать диски DVD-R или DVD-RW и наоборот (исключение составляют новейшие так называемые суперкомбо-приводы, которые пишут на оба вида дисков). Некоторые немногочисленные пока “супермульти” приводы могут записывать все 5 видов дисков (DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW и DVD-RAM).

Следует добавить, что не все плееры и приводы могут читать записанные DVD-диски (т.е. с уже записанными на них фильмами, которые и продаются в магазинах).Диски DVD-R и DVD+R работают примерно на 85% существующих приводов и плееров, в то время как диски DVD-RW и DVD+RW – приблизительно на 80%.”

После того,как я узнала вот это, я поняла, что диски придётся покупать Вове, потому что мой выбор он вряд ли одобрит 🙂

  1. Alena says:

    В итоге ты написала больше про диски, чем про эпилятор 🙂
    Слушай, я себе тоже все хочу новый купить. Мой старый очень больно делает и , что самое противное, волоски начинают со временем врастать. И держится еффект 2 дня, так что теперь я брею, но это на нервы действует. А сколько еффект твоего держится?

    • Loona says:

      Ну…я его недавно купила))) Так что не знаю ещё. Ноги уже недели две нормально смотрятся. Но Вика говорила, что если носишь колготки, тогда вообще со страшной силой врастают. Поэтому она зимой не делает ноги. А вообще рекомендуют скрабом пользоваться и жёсткой мочалкой. Посмотрим как у меня будет. Вика опять же говорила, что особенно первый три дня надо обязательно тереть мочалкой и скрабом. Я ещё и с рук удалила – увлеклась….(blush)