Случай

Опубликовано: 13th August 2012 by Loona in Ванкувер
Тэги:

недавно оказались свидетелями “забавной” ситуации.
Поздний вечер, на станцию подъехал автобус и открыл двери, чтобы люди могли садиться. Все зашли и сели. У одной девушки уже вышло время проездного билета, она попросила водителя пропустить его и водитель пропустила безо всяких нравоучений и проблем. Последний заходит темнокожий парень, он кидает пару монет в приёмник и заяляет, что это у него последние деньги и больше добавлять он не намерен. Пауза…
Женщина-водитель, видимо, уже сталкивалась с подобным и чётко ему ответила, пока не заплатишь, мы никуда не едем. Парень сначала говорит, тогда отдай мне мои деньги. Она ему спокойно говорит, ты же знаешь, эти аппараты деньги не возвращают. Парень говорит, ну мне тогда по барабану, я еду. И идёт в конец автобуса и садиться.
Водитель выходит из автобуса. Никто не шелохнулся и не сказал ни слова. Через минут пять водителя ещё нету, а время идёт. Один парень говорит, если бы у меня была наличка, я бы заплатил за него. Никто не реагирует.
Этот парень, который хотел бы заплатить, выходит несколько раз из автобуса, ищет водителя. Наконец водитель подходит. Парень говорит, что по его мнению, было бы уместно вызвать полицию. На что водитель говорит, что она уже вызвала.
Все садятся по местам и молча ждут полицию.
Через пару минут, афро-канадец не выдерживает, подскакивает к водителю и говорит, если бы отдала мне мои деньги, я бы вышел. Она молча отсчитывает несколько монет и говорит. Ты кинул 2 (!!!) цента, я отдаю тебе 6.
После чего, нарушитель разражается пространной речью о том, что он не понимает, как канадское провительство позволяет работать таким жесткосердечным водителям и т.д. и т.п. И выходит.
Бедная женщина-водитель. Она так разнервничалась, что не туда свернула, ей пришлось объехать несколько кругов, чтобы вернуться на маршрут и высадить всех там, где им было надо.

  1. Марина says:

    Вам повезло. Ответственная водитель.

    Я, кажется, рассказывала вам историю, как я ехала однажды в автобусе в Ванкувере. Был вечер, и в салоне было всего несколько человек. Один был неадекватен и стал лезть к женщине. Она отсела, тогда он стал лезть к сидящему рядом парню. Тот не реагировал, и чувак стал его трясти и дергать. Тот толкнул его в ответ и попросил успокоиться. После этого чувак стал драться со всеми подряд в автобусе. Было реально страшно, потому что у него вполне мог оказаться нож.

    Несколько человек скрутили парня и положили на пол. Вся потасовка длилась минут 7, пассажиры кричали водителю, чтобы он остановился и открыл двери, чтобы выпихнуть хулигана. Он вообще не реагировал. В конце концов он остановился, открыл двери. Чувака вытолкнули из автобуса, но водитель не поехал сразу, и неадекват снова вошел в автобус через водительскую дверь (!) и уже конкретно накинулся на тех, кто его вытолкнул.

    Его снова выбросили через двери и орали водителю, чтобы он закрыл двери и мы поехали. Никакой реакции. Чувак в третий раз зашел в автобус и начал кидаться на людей. Часть пассажиров убежали. Никакой полиции не приехало. Неадеквата выбросили на асфальт в третий раз и только после этого водитель закрыл двери и мы поехали. Что это было – никто не понял.

    • Loona says:

      Ого. Водитель какой-то тоже неадекватный у вас там оказался. 🙂