Ski to sea

Опубликовано: 10th August 2012 by Loona in Поездки, Прогулки, США
Тэги: , ,

Ещё в мае мы ездили поддержать русскую команду на соревнованиях, которые проходят в ближайшем к нам штате Washington. Это марафон, который начинается на горе Baker и заканчивается около залива в городе Bellingham. Длина маршрута 93,5 мили. Марафон включает в себя 6 видов спорта. Принимает участие 500 команд.
Я нашла в ЖЖ пост, в котором было написано, что в Ванкувере набирают команду и группу поддержки для участия в марафоне. Мы записались в группу поддержки. Никто из группы поддержки не хотел ехать на старт соревнований, потому что на гору надо было попасть, уже не помню точно, вроде бы до 7.15. Никто не хотел ехать в такую рань, а мы встаем обычно рано, так что мы вызвались ехать туда.
Мы поехали ещё с вечера и решили стать с палатками уже в самом парке. Доехали мы когда уже темнело и стали искать свободное место. Свободных было не так уж и много, потому что не одни мы решили поступить таким образом.
Обыно, если место зарезервировали, то на столбике висит бумажка с именем. Мы проехали довольно много таких мест и вроде бы нашли уже свободное. Только начали ставить палатку, хорошо что костер не развели, как приехали те, кто резервировал.


Мы просто не заметили бумажки с именем на столбике. Пришлось срочно искать другое место.
Уже в темноте с трудом нашли другое место и разбили палатку там. Так как лагерь в горах, а ещё рядом река, то было довольно холодно и сыро. Это платный кемпинг. Оплата так – ты идешь к доске, там висит карта мест, где ставить палатки. Там же ящичек для конвертов, конверты и карандаш. Ты просто пишешь на конверте на каком месте ты стоял, сколько ночей, кладёшь деньги в конверт и опускаешь его в ящичек. Вот и всё. Не знаю, проверяет там кто-то что-то или нет. Думаю, что по большей части на честном слове.
Мы поднялись рано утром и поехали ещё выше в горы. Там ещё снег лежит, много снега.


Мы поставили машину на парковку и встретились с командой.

Там были только участники, которые бегали на лыжах и те, кто должен был бежать потом вниз.
В положеное время все выстроились на старте и побежали.


И все исчезли за горизонтом

Наша задача была фотографировать и потом поить чаем и кормить. Мы выбрали нужные позиции и фотографировали всех подряд 🙂
Вот отсюда должны выезжать


Некоторые одевались во всякие яркие наряды. Были и в трусах и в костюме божьей коровки.

Иногда удавались удачные кадры. 🙂

На самом деле мы знали номера наших спортсменов и как они были одеты. А вот и один из них.

А это, наверное, служба поддержки и оказания скорой помощи.

Вова пошел ждать на финиш наших участников. В этой толпе фотографов можно разглядеть и Вову в белой фотболке поверх свитера. 🙂

На финише те, кто бежал на лыжах передавали эстафету друшим, которые бежали наверх на гору и потом оттуда ехали вниз. Пробежка наверх занимала минут 40, не меньше. Т.е. 40 минут бежать наверх и потом 3 минутв съехать вниз 🙂 Здесь они передавали эстафету бегунам. Им надо было бежать, по-моему 13 км, вниз с горы. Я не знаю как они это сделали, колени, наверное, отваливались. Всё, наверху всё закончилось.

и всё. Теперь пару часов ожидания, пока мы сможем съехать с горы. Ведь 500 команд, как минимум по 3 участника с каждой команды плюс ещё группа поддержки. Так что машин там была масса, дорога только одна. Мы расслабились. И познакомились с собакой одного из участников.

И любовались окрестностями.


Это стоило того, чтобы проснуться в 5.30 утра 🙂


Бабочка в снегу

Инетересно, кто-то ещё собирался на этом веловипеде проехать часть соревнований?

И вот очередь тронулась и мы поехали

нескончаемая вереница машин.

Ехали мы очень медленно, так что ещё и успевали фотографировать всё вокруг


почти уже внизу.

Наша следующая остановка была в городке Everett. Туда ехали велосипедисты, которым передали эстафету бегуны. А веловипедисты передавали эстафету каноистам. Интересно, так называются те, кто ездят на каноэ?
Вот мы уже в городе. Розовый каштан.


Так как мы не спешили, то мы успели застать только последнее каноэ.

И мы поехали дальше, к концу соревнований. Туда должны были приехать другие веловипедисты. Одного из них вы встретили по дороге. Вот он удивился, когда незнакомая машина догоняла его раз пять и фотогофировала с разных ракурсов. 🙂 Он даже пытался вежливо улыбаться.


Машину мы не смогули припарковать где-нибудь поблизости от центра. Идти пришлось довольно далеко. В городе праздник. Кругом что-то продают, веселят, развлекают.


После окончания мы договорились встретиться со всей командой в ресторане. К сожалению, все приехали попозже и мы не смогли с ними посидеть, потому что у нас была встреча.
Причал около ресторана