Сиэтл

Опубликовано: 24th April 2012 by Loona in Сиэтл, США
Тэги: ,

Хоть это было и давно, уже кажется месяцы назад, я думаю, что все-таки надо выложить фотографии из Сиэтла. Мы поехали в Сиэтл с друзьями после посещения завода Боинга, поставили машину и пошли просто прогуляться без определенной цели. Точнее хотели помотреть первый Старбакс и просто познакомиться с городом.
Машину мы поставили около музея. Если не ошибаюсь, там довольно недорого, особенно если в выходной поставить машину до 10 утра.
В музее с магазине прикупили Вове шляпу. Одна шляпа стоила 45$, а если купить две, то цена будет 50$… Вот блин 🙂

Кстати, сквозь музей проезжает поезд метро. Не знаю, как они там называются, у нас в Ванкувере – skytrain.

В музей мы не пошли, потому что он уже скоро закрывался, а для того, чтобы посмотреть всё надо не менее двух часов. Так что решили отложить поход. Но сходим обязательно, потому что там до сентября идёт выставка, посвященная съемкам фильма Аватар.
Милиция напомнила об Индии. Их машинки такие же как в Индии один из видов такси.

На Space Needle мы тоже не пошли. Мы в Ванкувере тоже так и не сходили и не посмотрели на город сверху. Построена башня была в 1962 году.


Мимо нас постоянно проходили люди с подушками, а потом мы увидели полянку, всю засыпанную перьями. Видимо где-то рядом произошла битва подушками.


Эта металлическая конструкция хорошо сочеталась с цветущими тюльпанами

А это металлическое дерево.

Мы просто пошли вниз к озеру Union. Башня осталась позади.

Вот и озеро видно.

Мне понравились как сделаны дождевые хм.. как же их называют? Русский уже забываю, а по-английски не знаю 🙂 Назовух их дождевыми трубами.


Мы пошли на рынок. Как раз была Пасха, народ гулял. Столпотворение.

Кто-то выступал


Ряды с фруктами и овощами

Мы зашли внутрь рынка – там ряды с цветами.


Марина сказала, что этот рынок хотели снести, но люди отстояли это место и имя каждого человека, который пожертвовал больше 10$ (может на самом деле больше надо было пожерствовать, не помню уже), так вот, их имя отпечатали на плитке, которой вымостили пол.

Не могли мы не прогулялться мимо самого первого Starbucks. Туда мы и не пытались зайти, потому что стоять в очереди не было никаого желания.


Посидели, послушали уличных музыкантов, полюбовались на окрестности


Как этих птичек зовут не знаю.


А потом поехали домой, купили чизкейков в том самом Cheesecake factory. Именно в нём работает Пенни из сериала “Теория большого взрыва”, правда в переводе название кафешки звусит как “Сырники от тёти Глаши” 🙂
Дорога шла мимо озера.


Я ьы даже сказала посередине озера. 🙂

  1. Marina Lou says:

    Ребята, это было супер клево!

    Теперь мы к вам приедем 😉 Надо выбрать место, и снова встретиться!

    • Loona says:

      Приезжайте! Я теперь уже не знаю когда. У меня ещё одни занятия вечерние начались. Я так погрязла в этих уроках.. Кошмар)) Но скоро у нас опять long weekend ))) Надо подумать куда съездить на прогулку ))