Информацию нам дают в таких объёмах, что мы не успеваем усваивать. Видимо ставка на то,что чем больше дашь, тем больше в голове задержится.
Что огорчает – то, что PR специалисты это, как правило self-employ. А как работать на самих себя, если опыта нету? Может нам ещё немного расскажут, куда можно будет приложить свои умения. Потому что хотелось бы сначала получить какие-то навыки. Кима нам посоветовала постараться самим найти место, где проходить практику, потому что в том списке, который они дали, компании любят брать бесплатную рабочую силу, но на работу они не устраивают чаще всего к себе.
Всякие ссылки
Вот этого нам советовали слушать, потому что он хорошо рассказывает – хороший словарный запас, темы про PR и т.д.
http://www.cbc.ca/ageofpersuasion/
Вот этот сайт
http://www.stumbleupon.com
В процессе регистрации на нём, тебя просят указать твои интересы и потом при нажатии на кнопку stumble, тебе выпадает случайным образом сайт, который специализируется на каком-либо твоем интересе.
Рекомендовали вот такой сайт как http://digg.com/ Как ещё правильно им пользоваться, я не очень разобралась. Если я правильно понимаю, там можно и самим размещать информацию и саой сайт и они сами размещают, потом люди смотрят, комментируют, нравится-не нравится и т.д. Ссылка, которую я разместила сразу идёт на страницу about, так что можно почитать. Когда у меня будет время разбираться с этим, я не знаю..
Вот этот один из новостных сайтов
http://www.reddit.com/ Люди выкладывают статьи, а остальные голосуют, что интересно, а что нет. Разные темы и направления. Сказали, что это больше американский сайт, чем канадский.
Этот сайт ведёт какая-то девушка из Ванкувера. Собирает разные новости тоже http://www.miss604.com/
На сайте http://www.suite101.com/ просто статьи и там же можно найти статьи, в которых учат как их писать.
А это так, если надо найти именно блог с какой либо тематикой, например с рецептами, то вот так пишется запрос в гугл ‘<cooking> blog’