Снег на горе

Опубликовано: 26th January 2012 by Loona in Ванкувер, Прогулки
Тэги: ,

В один из выходных после моей учёбы мы решили съездить и посмотреть что же это за гора Сеймур, куда ездят кататься на лыжах. Говорят, что там хорошие трассы для новичков. У нас пока нету денег,чтобы сразу закупиться всем оборудованием, мы покупаем постепенно – штаны, куртки. Хотим купить сноуборды и стать сноубордистами 🙂 А ещё надо бы прикупить снегоступы. Решили в прокат ничего не брать, потому что цены тоже достаточно высокие и пару раз на двоих взять в рент и можно купить одному весь набор 🙂
Короче, решили мы поехать посмотреть как там и что. Денёк был погожий и снег у нас уже почти сошёл, так что мы уже соскучились. В городе было вот так по дороге

Опять появилось чувство,что весна уже скоро.

По дороге в северный Ванкувер надо проехаться через тоннель.

Вот какая-то там гора и есть Сеймур. А может её и нету на этой фотографии 🙂

Наш GPS проложил нам дорогу только до въезда на гору, так что нам, как оказалось ешё предстоит 12 км подъёма 🙂 на машине.

Уже на обочине были замечены следы снега

И вот она, зима (точнее ещё только начало), которой, как говорят в Ванкувере толком нету и некоторые, кто думает о переезде в Канду отметают Ванкувер как город, в котором они будут скучать по снегу.

Гора Сеймур находится примерно в сорока минутах езды от города. Это один из трёх горнолыжных курортов около Ванкувера. Согласно данным в Интернете из всех трёх, гора Сеймур имеет самую высокую базовую высоту (высоту, на которой располагаются основные объекты инфраструктуры курорта) – 930 м. На горе 24 горнолыжные трассы и 5 подъёмников.

Высота горы 1449 метров. И катаются по ней на лыжах с 1937 года.

На горе Сеймур три вершины, точнее вершина одна, рядом с ней ещё два пика.

Там до одной из этих вершин идёт маркированная тропа, а до остальных каждый идёт сам как знает. Честно признаться, мы не рискнули идти ни до одной, потому что слегка растерялись от того, какой там был туман. Мы не знали, что это нормальное явление.

Там довольно часто бывают и плюсовые температуры, поэтому не всегда удобно гулять на снегоступах. В таком случае одевают кошки на ноги.

Сейчас глубина снега на горе 2,5 метра. Все те дожди, которые выпадают на Ванкувер, проливаются на горы снегом. Поэтому там, где его не сдул ветер, глубина его может быть порядочная.

Кстати, согдасно отчёту за последние 24 часа там выпало 30 см снега.

Хотелось бы, конечно, посмотреть гору в солнечную погоду, и ясным вечером. А ещё ведь есть Cypress и Grouse Mountainsю Не знаю, туда мы точно в этом сезоне не доберёмся. Уже пора подготавливаться к летнему – покупать недостающее тур снаряжение – спальники, горелку и т.д. А ещё и велосипеды нужны. Ладно, вернёмся к снегу 🙂

Дорогу с горы лучше не вспоминать. Туман, темно и за тобой едет десяток машин, которые хотят добраться домой побыстрее, а вниз только одна полоса. Особо нервные обогнали меня по встречной 🙂

Вот закончатся у меня занятия по выходным, а сезон лыжный ещё не закончится. Вот тогда и будем там гулять. 🙂