Информация

Опубликовано: 25th January 2012 by Loona in Полезная информация, США
Тэги:

Для любителей дешёвых молочных продуктов производства США. Как я недавно прочитала в журнале Mother Earth News за июнь-июль 2011 года, США является одной из индустиально развитых стран, где разрешено добавлять в корм животных гормон роста. В связи в этим этот гормон есть в молоке и всех молочных продуктах производства США за исключением Organic продуктов. Вот так… В Канаде этот гормон запрещено добавлять. Так что “купляйте .. канадское” ну или organic.
И так, просто информация из того же журнала про вино. Если на вине написано “organic”, то оно может всё-таки содержать в себе добавленные сульфиты, но сделано оно из organic винограда. Если вино 100% organic, то в нём нету ни добавленных сульфитов и сделано из organic винограда. Оно может содержать сульфиты, но это как побочный продукт ферментации, но их должно быть меньше, чем 20:1 000 000.
А если на вине на наклейке найдете Biodynamic, это значит, что вся ферма, а не один урожай, сертифицирована,что она использует единую систему, которая гарантирует, что её производство полностью чистое и не наносит никакого ущерба здоровью фермеров, людей, не загрязняет окружающую среду и планету. Так что покупайте Biodynamic вино 🙂

  1. Марина says:

    Ясно, если я раньше только сметану Organic покупала, то теперь и йогурты начала.
    Брр, не хочу всяких лишних гормонов! 🙂

    • Loona says:

      Угу, я вот тоже думала, что классно, дешевле настолько, а как оказалось, не стоит покупать.