Котята прошлой осенью

Опубликовано: 9th November 2009 by Loona in Дача

Запись от November 03, 2009, 17:42

У нас на даче мама прикармливает соседских кошек, которые гуляю на “вольном выпасе”. Одна из них уже неоднократно рожала котят, которых потом перетаскивала на наш участок, потому как еда тут есть всегда. Но когда котята вырастали, она их уводила. Обычно, после зимы, котят уже не было – или их съедали собаки зимой ил иони куда-то сбегали. Но после этой зимы осталась кошечка.
Конечно же, этим летом она родила. И конечно же у нас на участке – потому как есть еда. Но она родила поздно, в сентябре. Поэтому,когда стало прохладно – мама с папой поселили их в парнике – он прогревается по солнцем и там нет ветра. Также им папа соорудил убежище из коробки и соломы. Поэтому к моменту отъезда родителей в город они еще были очень маленькие. И вот, настал момент, когда родители уехали в город и вернулись только на следующие выходные…Мы зашли в парник – а там три очень голодных котенка и один умерший. Он не смог пережить голодную неделю. Они грызли пластмассовые миски от голода. Кошка их бросила – у нее не было молока, а еды там уже не давали.
У котят гноились глаза – одна почти ничего не видела. Мы забрали их в дом, промывали глаза, дали чуть-чуть еды. До ночи покормили еще пару раз и дали молока. Появилась их мама-кошка. Но когда подходили мы – они счастливые неслись навстречу к нам. Кошку они уже не воспринимали как маму.
И что теперь делать? У нас дома в однокомнатной квартире два хомяка и аквариум. У мамы кот, у сестры два хомяка, кот и собака…. Пока их поселили у сестры в цоколе на даче. Оставили им еды на три дня, воды, обогреватель, сделали им гнездо и принесли песка для туалета.
Позвонили в общество “Эгида”, но, конечно же, у них нет мест для бездомных животных – осенью многие выбрасывают своих котов на дачах, так что у них переполнено все. Теперь даю объявления в интернете, распечатали объявления и будем их развешивать по городу. Может найдутся хозяева?

Это они. Три девочки.)))
Мне нравится больше всех та.что посередине. Она чувствовала себя хуже всех,когда мы приехали. Думали, она не выживет. У нее мягкая пушистая пестрая шерстка. Та,которая с рыжим носом – самая игривая. Она с пестренькой все время играют. А вот с белым носиком – самая упитанная. Она быстрее всех неслась к нам навстречу, но как только она наелась – тут же стала убегать. Она очень осторожная.

Это уже позже, от November 09, 2009, 19:07

Сегодня забрали самую милую кошечку . Ну она мне больше всех нравилась. Забрали ее в семью, где есть ребенок, которому 1,5 года. Так что мама теперь волнуется, а не взяли ли люди игрушку ребенку. И как она там себя будет чувствовать. Но, я думаю, между выбором – жить на улице или быть усыпленной и жить в семье, пусть даже там и маленький ребенок, то все же лучше второе. Так что поехала она туда.
Она такая глупая – ее в метро везла, а она лежала на руках и урчала и подставляла животик, чтобы ее почесали. Ни грамма страха, только любопытство.
А остальные пока живут у мамы и ждут своей участи. Одну может отвезут куда-то под Гродно в частный дом. А вот последняя, с рыжим носиком, пока остается у мамы, потому как на нее пока претендентов нет.((((
Хотя смотреть на них интересней всего,когда их трое и они играют друг с другом, вылизывают друг друга.

А вот и последняя запись про котят от November 12, 2009, 18:54

Таки забрали всех котят!!
Причем одного – самого первого, забрали по объявлению с Интернете.


Этой нашелся хозяин быстро. По-моему, она самая милая из них…

Второго, с белым носиком, самую осторожную, забрали люди по объявлению,наклеенному на подъезде.


Это с беленьким

А третьего, с рыженьким носиком, сказала,что заберет мамина соседка. Она отвезет ее своей родственнице – та хочет именно трехцветного котенка.


Это с рыженьким носиком.

Так что все получилось один к одному: интернет,объявления,знакомые. Нельзя точно сказать – какой способ лучше.
Но слава Богу эти котята пристроены!
Надеюсь, в следующем году мама отвадит эту кошку,которая бросила у нас на участке своих котят. Потому как в таком случае в следующем году маму ждет новая эпопея с распространением котят.

Комментарии отключены.