Поездка на джипе

Опубликовано: 17th January 2011 by Loona in Болгария, Поездки
Тэги: ,

Ещё одна поездка, которую мы купили в Болгарии, была поездка на джипе. Нам понравилось, потому что съездили на природу, на речку. Стоило это долларов 50 на каждого, по-моему.
Сначала нас повезли в какую-то деревню покушать. Традиционный болгарский домик с цветочками, всякими прибамбасами и т.д.


А так красивый домик


Потом мы поехали на речку, по дороге заехали на водопадик.


На этом водопадике на самом деле бвло довольно много людей. Может они спасались там от жары?


Потом нас привезли на речушку. Это заповедник, поэтому всякой мелкой живности было вокруг много. Мы сразу ринулись бродить по речке, но потом заметили змейку. Спросили у проводников, они сказали, что это не ядовитые змеи. Поэтому мы сразу ринулись их ловить.


не скажу,что остальные туристы были очень рады этим змейкам. Разве что дети. А некоторые были явно вообще не очень рады,что поехали в эту поездку.Ещё мы пытались словить речных крабов, но они оказались посему-то шустрее змеек, или лучше прятались, или их просто было меньше 🙂 А ещё тут нам устроили пикник – пожарили сосиски и сделали хот-доги. Булкой от хот-догов мы кормили рыбок, которые разве что на берег за ними не вылазили.

Мы поехали обратно

/Нас ещё завезли в сторону пещер, который ведут в Турцию. Вообще в советские времена это был ход для переправки наркотыков. До этого использовали партизаны во время войн с Турцией и т.д. Но несколько лет (или десятилетий) случилось землетрясение или кто помог 🙂 и пещеру завалило. Я уже не помню сколько они по протяженности, но достаточно длинные, потому что там ночевали вроде как те, кто переходил по ней. вход в пещеру не очень хорошо виден.

мы залезли внутрь и углубились на 10 метров)) Дальше завал.

А ещё недалеко от пещеры есть святые источники. Вода из них собирается в бассейны и там можно окунуться. Температура воды – ну температура воды горной речки. Высидеть больше 15 секунд,по-моему мнению, невозможно. А верующие, веря в то,что их вода эта исцелит сидят. И видно,как они дрожащими губами отсчитывают секунды. 🙂 Этот бассейн ещё не заполнен. Зато людей не смущала фотографированием.