Сауна

Опубликовано: 16th January 2011 by Loona in Друзья
Тэги:

Эх, вот о чём мы точно будем скучать, так это о походах в сауну. Давно об этом шла речь, но всё как-то никак не доходили руки и не организовывалось. Хорошо, что Лёша взял на себя организацию и вот мы уже во второй раз ходили отличной компанией в сауну.
Правда первый раз я не скажу, что был удачен в выборе сауны, возникло немного проблем. Куда пойти во второй раз искали мы с Вовой. Посмотрели пару саун в Уручье и остановились на сауне “Сахара”. Супер. Мы с хозяином договорились,что не будем доплачивать за бОльшее количество людей, уж очень много он хотел за это. Но мы ему сказали, что у нас никто не пьёт и не курит, поэтому он согласился пустить пару человек сверх нормы бесплатно.
Когда пришли,Нам сказали,что, к сожалению, люди перед нами вылили всю горячую воду и поэтому надо час ждать пока она нагреется, но за это нам ещё час добавили бесплатно. Мы не особо огорчились. Потому что пока разложили вещи, пока переоделись уже пол часа прошло. Вода к тому моменту немного уже нагрелась и перед парилкой обмыться вполне можно было.
Настя предложила обмазаться концентрированным раствором соли, чтобы в парилке потеть сильней. Ни разу не делала так, но на самом деле – пот через минуту захода в парилку тёк уже ручьями (!).
В сауне есть одна комнатка просто сказочная – сразу там было не полежать – там стоит посередине стол для массажа, а по краям два лежака. Они все с подогревом. В итоге делали друг другу массаж в четыре, шесть, а то и десять рук. 🙂 Конечно, профессиональных массажистов среди нас не было, но когда тебе втирают масло множетво рук ощущения просто супер.
Слушали тибетские чаши, ставили их вдоль позвоночника и слушали, как они вибрируют.
А так, пили чаи, болтали обо всём на свете, парились, обливались холодной водой, носили сосульки с улицы 🙂 :-). Просто сказочно.
Надеюсь, хозяевам мы тоже приглянулись. По крайней мере женщина, которая была в этот раз смотрителем, сказала, что мы ей очень понравились и она даже попросила переписать ей музыку, которую мы слушали. Она заходила один раз, хотела проверить бойлер нагрелся или нет. И потом говорит – я как увидела – свечи, медитативная музыка, благовония, молодые люди не пьют водку и пиво, а сидят и пьют чай с конфетами, прям аж позавидовала. Так что думаю мы понравились друг другу.
На выходе записались уже сразу на следующий раз. Все,кто был, думаю, пойдут опять.
Уже ждём с нетерпением.

  1. Alena says:

    Красота.
    А после соли, которая идет как пилинг – очень хорошее дело – выйти под теплый, негорячий душ, обмыться, а потом намазаться медом и снова в сауну. Мед впитывается и перестает липнуть. А кожа после такого дела – просто бархатная. Потом выйти из сауны, тоже пару минут подождать и обмываться. Лучше всех кремов на свете!

  2. Alena says:

    И чего тебе, кстати, скучать по сауне? Они везде есть – да такие, что вам и не снилось 🙂 С десятью различными парилками, влажными и сухими, с различными запахами, мастерами сауны, тарелкой с фруктами после, бассейнами внутри и снаружи, кучей лежаков, джакузи и профессиональным массажем. Так что, наоборот, радуйся перспективам.

    • Loona says:

      Так я ж не по сауне буду скучать, а по атмосфере и по людям.Кто ж ещё будет втирать мне масло в восемь рук просто так? …. 🙂