Английский

Опубликовано: 29th July 2011 by Loona in Образование, Частная жизнь
Тэги: ,

Ох, как сложно писать эссе по правилам. Меня так это напрягает – придумать как написать именно так,как надо,а не так, как хочется.
Столько времени уходит на написание сочинений. Интересно, это хоть как-то помогает мне улучшить английский или нет? Это конечно, помогает увеличить словарный запас. Но не помогает понимать местных. А вот с ними иногда бывают проблемы. На слух плохо воспринимается речь всё-таки. Недавно хвалили какого-то русского преподавателя английского языка. Он вроде бы как сразу ставит произношение, потому что если ты говоришь также,то понимаешь что тебе говорят. Не знаю, так ли это. Может мы и пойдём позже к какому-нибудь частному преподавателю. Пока ходим просто в бесплатную школу.
Я сейчас записалась на программу Career Exploration. Туда меня отправила мой case-manager, которую зовут Катя Потехина, она работает в организации ISS of BC. На этой программе, как она сказала, помогают сориентироваться куда двигаться – в какой области лучше искать работу, если хочешь сменить профессию; помогают поставить далекие цели и краткосрочные, которые помогают достичь основную цель. Посмотрим, поможет ли 🙂 Туда берут с уровнем английского не ниже 10 класса школы. Курсы длятся 7 дней и они бесплатные. Потом буду записываться на Job Search курсы. Они помогают найти работу. Посмотрим…
Преподаватель в моей школе, куда я хожу на 11 Сommunication ужасная. Она молодая, поэтому управлять 15 подростками она не в силах. При этом у одного из них явные проблемы с психикой. Мало того, учитель английского не в состоянии ответить на вопросы что значит то или иное слово. Она лезет в интернет, чтобы посмотреть что значит слово, которая она увидела в книге. Все книги, которые мы читаем в классе, она читает вместе с нами. Она даже не пролистывает их перед тем, как дать нам. А потом, вот как насчет последней книги, она просто извиняется и говорит,что она не ожидала, что книга будет такой скучной и больше она не предложит своим ученикам её читать. Как-то я ей задала вопрос по временам – хотела уточнить какое время лучше использовать в сложном предложении. Это её привело в такой ступор… Она сказала, что ей надо дома подумать и посмотреть в учебниках. Как она вообще стала учителем, для меня загадка.
Я бы бросила этот класс, если бы мне не нужна была отметка, что я отходила на 11 Сommunication. Потому что после него я пойду тогда на Сommunication 12. 11 и 12 – это классы. Учатся тут с 1 по 12. Правда странно то, что сначала идёшь на Сommunication 11, потом на 12 Сommunication, а потом идешь на English 11 и потом на English 12. Мало того,в одних школах для взрослых классы идут 5-6-7-11-12, а в других 8-9-10-11-12. Почему так, не знаю.
Я ещё хожу на English 10. Это фактически класс чтения, где мы разбираем сонеты Шекспира, читаем рассказы Хемингуэя. Но, правда, мало пишем. Что тоже не очень хорошо. Зато преподаватель, как кажется, знает всё – и что какое слово значит и какие у него синонимы есть и какое время куда лучше поставить…

  1. Alena says:

    Знаешь, что интересно? У меня здесь тоже есть знакомая Катя Потехина. Правда, несколько лет я уже ничего от нее не слышала. Может, она к вам перебралась? Моя была откуда-то из Сибири…

    • Loona says:

      Хм, не знаю, если честно))) Я не в курсе как долго она тут и откуда.