В субботу Вова работал, потому что в понедельник мы должны ехать на остров Ванкувер. А в воскресение мы думали с утра посмотреть парад пожарных в Downtown. Нам о нём сказал Александр. Вообще тут довольно сложно найти,что происходит в городе. Мы знали,что должен быть этот самый парад, но не смогли найти ни одного объявления в Интернете. Тут нет одного централизованного сайта о событиях. В основном все узнают от кого-то. Например, моя одна знакомая рассказала,что у них была такая же ситуация. Они знали,что будут итальянские дни и знали где, но не смогли найти в Интернете. Они туда поехали всё-таки и да, они нашли это празднество. Вот и мы думали поехать в город,но не поехали )) Уже было поздновато и опять же, Александр предложил съездить на Grouse mountain. Гора находится в North Vancouver. У Александра есть абонемент, который дает ему право на бесплатную стоянку, бесплатный подъём на гору, мало того, он может провести с собой 4 человека за полцены. Так что мы заплатили 39,95 за двоих плюс налог. Кстати, нам Алекс сказал, что подорожал подъем. А вообще цены и т.д. можно узнать на их сайте.
Собирались мы в город и оделась я соответствующую одежду – на прогулку по солнечному Downtown. А поехали мы в горы…
В горах было довольно пасмурно,что было заметно издалека, но мы всё-таки решили ехать – когда ещё будет шанс? Внизу есть огороженная территория с белыми волками.
А вот так выглядит наверху, уже когда поднялись.


Наверху был снег…Причём его было ещё довольно много. Александр сказал,что он впервые видит тут снег в июне. Наверх приезжали люди покататься на лыжах и походить на снегоступах. Я думала,что мы там околеем, но нет, было довольно тепло. Кстати, наша учительница сказала,что это самый холодный июнь за последние 50 лет, так что можно сказать,что нам повезло 🙂
На гору есть трейл, по которому можно подняться наверх, но вниз уже по нему спуститься нельзя.

Вниз только на подъёмнике. но стоит он,конечно же дешевле, чем если платить за подъем вверх и вниз. Вообще облака цеплялись прямо за вершины. Смотрелось все это мрачновато,но красиво )

Какие-то фигуры стояли,вырезанные из дерева. Они были в снегу, так что я полезла к ним фотографироваться – ещё не подозревала,что хватит мне снега 🙂


Мы решили подняться ещё выше. Вот на самый верх. Туда тоже подниматься можно на подъемнике. Опять же – когда мы ещё раз сюда доедем??

По дороге провели мини-фотосессию бурундучку.


Ещё раз удивились уровню снега в июне )) За Вовиной спиной – снег, вот такой слой там ещё лежит пока…

А это просто фотографии по дороге к подъёмнику. Там ещё была огорожена территория, где живут медведи (или один?). Мы видели только одного и то,когда уже спускались. У них ещё, наверное, зима не закончилась…


Это мы уже на поъёмнике едем наверх. Ехать было хорошо – ветра не было.


Окрестности

А это откуда мы поднимались)


Почти доехали.

Наверху есть ветряк. Наша дорога была по снегу…

Не скажу, что очень была рада, но на самом деле довольно прикольно. Потому что ветра не было и даже выглядывало солнце и припекало, а ноги в снегу и он довольно холодный )) Вообще сложно поверить, что лето на дворе ))

Это спуск для лыжников. Правда на этой трассе их не было.


А вот и наша цель – ветряк.


Подняться на него стоит примерно 16$ на человека. Высота – 60 метров.
Там можно посмотреть на горы. Лопасти ветряка не крутились, потому что не было ветра. Вот виды:


Ещё немного попозировали


но уже начинали подмерзать ноги у меня, так что пора было вниз

Внизу во всю шло представление. Оно там одинаковое и показывают его по расписанию. Два парня рубят бревна, метают топоры и т.д.

Александру уже было пора ехать,так что мы пошли на спуск – сели в подъёмник и поехали вниз. Тут уже я не растерялась и стала так,чтобы можно было сфотографировать спуск 🙂

  1. […] вчера поднялась на Grouse Mountain. Я уже описывала эту гору тут, мы туда поднимались вместе с Александром. Тогда мы […]