Ричмонд

Опубликовано: 11th June 2011 by Loona in Ванкувер, Покупки, Прогулки
Тэги: , ,

В воскресение поехали в Ричмонд,чтобы посмотреть наконец на этот рыбный рынок, куда рыбаки прямо с моря привозят рыбу и продают прямо с лодок. Приехали, а на берегу в парке играет музыка, гуляют люди, одетые в пиратские костюмы, стоят парусники

Питары и к нам прицепились сфоткаться – потом фотографию с фейсбука забрали)))

На горизонте маячили парусники. Как нам сказали, они пришли из США, тут катают народ. На воскресение уже были все билеты проданы, сказали приходите в следующие выходные, из чего мы сделали вывод,что тут на берегу почти каждые выходные такое гуляние.


Музыка играла слишком громко, да и вообще мы приехали,чтобы посмотреть на рынок, так что мы пошли вдоль берега по направлению к рынку. По дороге обнаружили,что тут ещё и рынок, где продают всякие изделия, продукты местных ферм и т.д.

Мы прошли по рынку, купили козьего сыра. Пошли дальше, дальше. Опять дошли до музея под открытым небом – японская деревня рыбаков. Тут уже были открыты все домики и бараки. Посмотрели. Увидели даже дракар, вполне себе настоящий.

Весь его не фотографировала, потому что зазывали на него женщины размера викингов, но одетых по современному, поэтому и смотрелось не очень. Мы все шли, шли

Пока опять не дошли до конца этой рыбацкой деревни и не поняли,что мы опять проскочили рынок. тут я не выдержали и позвонила Александру,чтобы спросить где же этот рынок находится. И,как оказалось, вход на него именно в том месте, которое мы просто обходили – там есть скопление ресторанов, сувенирных лавок, магазинов и вот именно там, между ними и вход на этот причал. Так что мы вернулись туда и сразу же обнаружили его.

Конечно, большая часть лодок уже распродала всю рыбу и были уже закрыты. Мы увидели только как вскрывают морских ежей, выскребают оттуда что-то ложечкой, сбрызгивают лимонным соком и едят. Меня чуть не стошнило. Кстати, можно было попробовать это блюдо – у них типа рекламной акции что-то было.
Ещё несколько лодок торговали.


Мы уже решили,что рыбу покупать не будем ,а купили просто 2 фунта креветок свежих и поехали домой.

Из 2 фунтов свежих креветок получилось грамм 250 готовых хвостиков))))
А это сторожа сидели на лодках – поджидали, пока кто-нибудь что-нибудь выбродит или отвернётся ))

Комментарии отключены.