Мексика. Сан Люкас

Опубликовано: 16th January 2022 by Loona in Мексика, Поездки, Развлечения

Рядом с нами ближайший городок – Сан Люкас. Туда на такси стоит доехать $14 в одну сторону. Тут за такси они дерут кучу денег, конечно…
В Сан Люкас много вечеринок и дискотек. Тут останавливаются круизные лайнеры. Так что есть марина – маленький порт (?) или как это правильно назвать. Причал. Я не видела, чтобы лайнеры пришвартовывались. Наверное, они стоят и желающих возят на берег
Мы приехали довольно рано и ещё не было туристов и было довольно прохладно. Вообще, как я понимаю, это считается тусовочный город – бары, дискотеки, рестораны

Потом мы вышли к причалу и прогулялись там. У Матвея почти всегда настроение не очень – он приболел и плюс возраст тот самый – приближается к 2 и всё сложнее совладать со своими эмоциями. Поэтому любая прогулка тут становится сложностью. 

В воде даже с берега видны рыбки и морские ежи

 

Везде встречаются пеликаны

И морской лев был замечен. Видимо он тут постоянный гость, потому что на следующий день мы его снова увидели на причале в том же самом месте. 

Мы прошлись по причалу и потом, почти бегом поспешили к ближайшему пляжу. Матвей скандалил и ему было совсем не интересно неспешно гулять (он в коляске сидел и идти не хотел… и в коляске сидеть не хотел.. и вообще он всё не хотел) Мы вышли на пляж и тут настроение стало лучше, песок, вода. На это стороне мне больше нравится днём, чем на пляже отеля. Там открытый пляж, а тут есть скалы и тень от них. Не надо прятаться под зонтиком. 

В принципе, мы стали на наш пляж от отеля выходить только уже после 5 вечера. Час-полтора достаточно, чтобы наиграться в песке и уже не жарко. И на закат любуемся. Солнце садится за городом, красиво.