Тампа

Опубликовано: 9th December 2021 by Loona in Поездки, США, Флорида

Как выяснилось 7 декабря днём, нам авиакомпания перенесла полёт на 7 декабря раннее утро вместо 8 ещё в сентябре. И был емейл, в котором написано 8 декабря, а вот если нажать: посмотреть детали, то там уже 7 число.

Конечно же полёт мы пофукали

У нас была опция, они нам возвращают $190 (это половина от билетов наших туда-сюда) и мы сами покупаем себе билеты обратно. Или они переносят на пятницу бесплатно. Решили лететь в пятницу. Потому что сейчас билеты стоили минимум $200 на человека, а не на всех. Нам тоже самое было продлить тут жильё, машину и ещё погулять. Жильё наше первое было далеко от аэропорта, но с бассейном. А сейчас мы сняли ближе в аэропорту, в городе Тампа и без бассейна. Зато погуляем ещё в тепле.

Погода супер, тепло даже вечером. Не знаю, результат тепла или реки, но нас тут покусали комары. В Венеции такого не было.

Мы приехали в Тампу пока Матвей спал, заселились и потом просто прогулялись по набережной вдоль реки. Тампа находится в на берегу залива, куда впадает река. Из Вики: “Слово «Тампа» имеет коренное американское происхождение. Хотя смысл его и был утерян, предполагается, что оно означает «огненные палки» на языке коренного американского племени калуза. Первым европейцем, посетившим окрестности Тампы 8 апреля 1528 года, был испанский конкистадор Панфило де Нарваэс. Годом позже Эрнандо де Сото (по имени которого назван форт, а позже и один из парков на побережье Мексиканского залива) спасает единственного оставшегося в живых члена экспедиции де Нарваэса.”
Интересно, что Флориду США купили у Испании.
Прогуляться вечером понравилось. В Венеции было больше ощущения, что Флорида, это штат для пенсионеров. Тут же много людей помладше.

Пеликаны ночуют на остатках какого-то моста или причала