Матвей

Опубликовано: 26th July 2021 by Loona in 16-18 месяцев Матвей, Матвей
Тэги: ,

В Минске уже два месяца, а до сих пор не нашла времени, чтобы написать хоть что-то. Надеюсь получится в следующий месяц.

Матвей говорит новые “слова” : “ки” – открой, “бубу” ягода, баба, деде, мама и папа остались, как и были. Тимофея не называет никак, хотя всячески повторяет за ним – тоже палкой лупит по траве. Очень Матвею нравится забивать гвозди. Даже когда зашли в строительный магазин, взял тонкий напильник, воткнул в дырку в металлической полке и взял молоток, чтобы заколотить туда.

Если падает, то хнычет недолго. Я уезжала надолго, плюс часто куда-то уезжаю днём, поэтому если я появляюсь, то с меня не слазит. Особенно обострилось, когда мы съездили на рыцарский фестиваль в Дудудки. Поехали я, Вова, Тимофей, дедушка. Пропали все, по мнению Матвея. Он к вечеру даже уже стал папу искать, хотя обычно не ищет, если вокруг есть бабушки. Так что надо, чтобы кто-то оставался дома ещё, помимо бабушек.

Любит кушать мясо. Ест ребрышки – обгладывает всё, кроме косточки. Для меня это удивительно, Тимофею текстура мяса не нравилась и до сих пор не очень, хотя уже стал есть курицу. Я особо не настаиваю, но иногда, когда есть котлеты куриные, то ест.

Выбирая между всеми, Матвей выберет дедушку Вову. Даже от меня с удовольствием переберётся к нему на руки. Иногда понежиться пойдёт, конечно, ко мне, но поиграть – к дедушке.