Мы приехали в Минск. Не были тут три года. Когда решили, что полетим, я нашла девушку турагентшу и она нашла нам отличный вариант через Франкфурт. Потом случилась непредвиденная посадка самолета в Беларуси и наш рейс из Франкфурта до Минска отменили. Как же мы порадовались, что билеты покупали не сами. Нам быстро подобрали разные варианты и мы решили лететь турецкими авиалиниями. И вот, 3 июня, около 8 вечера мы выехали. Нас отвёз в аэропорт Костя. Мы смогли все впихнуться в его машину. Четверо нас плюс 4 больших чемодана и 3 маленьких. Ещё чемоданчик Тимофея и два рюкзака.

Тесты мы не делали. Мы сделали вакцину. Сначала у нас был ночной перелёт Портланд- НЙ. Матвей не мог уснуть. Он не уснул в машине – ехали в чужой. Потом никак не мог уснуть в коляске. Обычно он засыпает в 7:30 вечера, а тут в 10 уснул с трудом. И почти сразу посадка в самолёт. Там он спал весь полёт. Но ему надо было менять положение, спал тревожно и некрепко. Так что я даже не знаю, спала ли я. Скорее дремала

В Нью Йорк прилетели рано, так что были одни из первых на регистрации в турецких авиалиниях. У нас спросили тесты, но на самом деле тому, кто едет в Беларусь, они не нужны. У нас в любом случае прививки. Я смогла сидя часик поспать, пока Вова погулял с Тимофеем и Матвеем.

Самолёт до Турции был заполнен полностью. За нами сидела семья с мальчиками чуть старше наших. Матвей часть дороги проспал, часть гуляли по самолету. Надоело, но в целом прошло тоже нормально.

К приземлению Матвей уснул. У нас было мало времени между самолетами и мы почти бежали. Мне пришлось тащить Матвея на руках, а Тимофей катил один чемодан. Он периодически ныл, что очень устал, но таки докатил его, умничка. Как сели в самолёт на Минск, Матвей проснулся.

Когда прилетели, надо было заполнить бумажки на самоизоляцию. Мы, конечно же, ручки не взяли. В аэропорту для заполнения ничего нету приспособленного. Люди поделились ручкой. Сидеть негде, заполнять – стойка около стразового агента. А так – где хочешь, на полу можно. Вова у стразового агента спросил, может у вас есть ручка? В ответ громко захлопнули окно. Спасибо, что матом вслух не обругали. Понятно, что их дергают постоянно. Но ведь могли бы ручки хоть на веревочке прицепить? Интересно, что те, кто с нами летел, у них у младшего сына не было свидетельства о возвращении. Они въезжали с ним, как с американцем, которому виза на сколько-то дней не нужна. Оказывается так всё же можно.