Океан

Опубликовано: 22nd February 2021 by Loona in 13-15 месяцев Матвей, Поездки, Прогулки

В выходные поехали на океан.По дороге были в шоке сколько упало деревьев от снежного шторма. Как будто провели зачистку леса и вырубку вдоль дороги. Знакомая ехала на океан, как раз, когда снег шёл. Ехали они 6 часов там, где обычно едешь полтора. Не удивительно. Странно, что они вообще смогли доехать. Подозреваю, ч то на дороге было полно стволов и веток.
Но мы ехали уже через неделю или две после снега. В Сисайд была выставка-продажа ножей и оружия в Сисайд. На самом деле выставка была так себе – небольшая очень. Я особо не посмотрела – ходила с Матвеем. А Вова с Тимофеем осмотрели всё аж два раза. Потом пошли на берег. Прятались в дюнах, потому что был довольно сильный ветер. Но потом мы сходили в аквариум – там покормили тюленей, посмотрели рыбок и потрогали морских звёзд. Аквариум, кстати, очень небольшой. Но зато уже открыт. Сходили купили кофе мне. И вернулись снова на пляж и уже в другое место, где был ветер ощутимее. И, похоже, Матвея продуло. Ночью спал плохо, стал сопливить. Уже третью ночь вот плохо спит. Температуры нету, но хватает соплей – днём у него ужасное настроение, не даёт ничего делать и требует ходить только за руку или на руках. Первая простуда у него.
А тут вот и Тимофей тоже вдруг вечером после тренировки оказался с соплями. Когда вернулись с тренировки был нормальный и вдруг неожиданно через час заложенный нос.
Это на пляже мы нашли 17 штук песчаных долларов. Последний раз мы их целыми находили в Ванкувере в Тсавассен. И тогда отдали всё детям Земфры.

Матвей пытался есть песок снова. Он прямо лицом ложился в песок и пытался есть.

А это песчаные доллары после того, как я их час подержала в растворе с отбеливателем. Оказывается их так чистят.