Матвей

Опубликовано: 1st February 2021 by Loona in 9-12 месяцев Матвей
Тэги:

Матвей с неделю уже как понял, как показывать пальчиком и теперь тыкает во все стороны, показывая, что ему надо.

Любит стоять в своей кроватке и смотреть в сад в окно. Любит, чтобы я именно открыла окно, а не через стекло. Хочу купить палку, на которую вешать кормушку для птиц и поставить напротив.

Пару недель уже активно ходит за руку. Отпускать пока не хочет. Походы совместные в магазин – это за палец держится и топает. Иногда от машины идём до магазина эти 100-200 метров. В самом магазине. Если это магазин, где есть ряды с одеждой, то тогда радостно ползает на четвереньках поперёк рядов, а ты должен бегать с одного ряда на другой и делать ку-ку. Тогда счастлив и ржёт довольный.

В еде уже переборчивый. Гороховый суп не смогли уговорить есть никакими путями, некоторые купленные пюре не хочет ни в какую. Молоко отказывается наотрез. Покупала козье – тоже не хочет. Йогурты, сыр, творог – ест.

Размер ноги уже 6. Первая обувь была 5 размера. Пришлось именно обувь покупать, хотя и не ходил, потому что все мягкие ботиночки для малышей ему оказались малы. Сравнили размер его ботинок с обувью Хилди (ей 2.5 года) – оказалось они носят одинаковый размер обуви. Она, правда очень мелкая для своего возраста, а Матвей – крупный.

По прежнему обнимает одеялко, как только находит соску; сразу пихает себе в рот. Но стал иногда обнимать и другие мягкие вещи – чаще игрушки.