Тимофей и конфеты

Опубликовано: 26th September 2020 by Loona in 4 года,, Еда, Тимофей
Тэги: , ,

С неделю назад Вова обнаружил у Тимофея запасы мармеладок, которые Тимофей стырил пока мы не видели. Поржали и положили обратно.

Он вообще смешной. Может прийти и сказать: “Мама ну иди уже! Я конфеты буду воровать.” Или просто ходит кругами и спрашивает когда уже я уйду. Спросишь: конфеты хочешь? Отвечает: Ага!

А тут сегодня говорит: у меня муравей в комнате. Ну мы без внимания. Есть и есть. У нас их раньше больше по дому лазило, Вова только и успевал ловушки ставить. Но пару месяцев назад мы в итоге заключили договор с компанией, которая вокруг дома обрабатывает и муравьев не стало или совсем редко 1-2 попадались.

К вечеру Тимофей снова сообщает, что ему спать идти, а там по прежнему муравей. Вова пошёл посмотреть и оказалось, что Тимофей выронил одну мармеладку под ковёр. И туда уже не то, чтобы один муравей пришёл, а туда просто толпа, орда муравьев под кроватью топает.

Вова взял пылесос и стал их убирать. А Тимофей в слёзы, убегать – я не могу смотреть, страшно, они под моей кроватью! Я говорю: нет уж, смотри и папе помогай заметить их всех, раз сам развёл. Ты понимаешь почему они тут? Говорит: да. Из-за конфеты.

И потом вдруг полез под кровать, достаёт оттуда ведро в виде тыквы для Хеллоуина и относит на кухню. А там у него нычка: ещё мармеладки, изюм и одна ягода ежевики 😂

Положили всё в коробочку, сказали, что завтра съест, раз сегодня уже зубы почистил. Согласился без проблем. Я горжусь, что оставил нычку. Была бы я в его возрасте : уже бы всё сожрала быстренько.

И да, сегодня его снова укусила оса во дворе. Не знаю что за лето такое. То никого не кусали, а то его уже третий раз за лето. Чего его так они полюбили. Мы думали газон делать из клевера на заднем дворе, но, видимо, не стоит. Будет привлекать пчёл. Жаль, конечно, что пчёлок не накормим, но куда деваться?