Ветер

Опубликовано: 7th September 2020 by Loona in Портланд, Природа
Тэги: ,

Мы были на кемпинге в выходные и решили уехать раньше, потому что было очень неудобно спать и утром было холодно и поднялся ветер с утра, что не выйти. Значит я не могла доспать, а Матвей требовал на улицу. И правильно сделали. Надо было бы ехать сегодня вечером. А тут штормовое предупреждение. И, подозреваю, что в Бенде оно началось еще вчера. Или сегодня утром. Потому что солнце висело в дымке вчера. Я всё его пыталась сфотографировать. Это уже часов 6, но небо таким редко видела. Сегодня и тут в Бивертоне также.

У нас сегодня так (мой вольный перевод)

Штормовое предупреждение до вторника 8 сентября 2020 13:00

Что: ветер 25-50 км/ч с порывами до 65-90 км/ч. Местами порывы будут 95-105 км/ч в районе Портланда и Аэропорта Ванкувер.

Где: Портланд и окрестности, Ванкувер (Штат Вашингтон)

Когда: до 13:00 вторник

Что может произойти: ветви деревьев, даже целые деревья будут поломаны и выкорчеваны. Будьте готовы к тому, что может быть о ключевой электричество. Проезд может быть сложным, особенно высоким машинам по хайвею 205

Огонь: очень осторожно использовать, потому что легко может распространиться

Рекомендации:
Не стоит быть в лесу и где-то, где есть деревья и ветки. Если возможно, то оставаться на нижних этажах своих домов и не подходить к окнам. Очень аккуратно ехать на машине, если придётся.