Cannon Beach King tide

Опубликовано: 21st April 2020 by Loona in Орегон

С папой в прошлом году мы были на океане уже после королевского прилива и увидели как сильно он поменял пляж в Нехалем парке. А в этом году мы поехали вот прямо на прилив. Это был, кажется, февраль. Правда мы в этот раз решили поехать куда поближе, на Кенон бич. Там этот прилив не так заметен, потому что пляж пологий. Да и наверное от береговой линии зависит. Но видно насколько близко океан подобрался к домам. Мне кажется от домов обычно чуть ли не метров  50 до океана. Может 100. У меня плохо с глазомером.

Но в отлив эти скалы со стороны берега оголены и там мелкие бассейны с разной живностью.

В этом году в Орегоне не обошлось без жертв 🙁 Как раз люди были на небольшом пляже, где, наверное, было сложно оценить опасность. Ведь волна может прийти неожиданно и незаметно. Смыло папу с двумя детьми. Папу спасли. Их – нет 🙁 Поэтому лучше уже отсюда, с пологого огромного пляжа.

Много кафе закрыто на зиму, людей мало. Нашли одно открытое. Там внутри оказалось очень мило. Особенно было приятно там посидеть после холодного промозглого ветра с дождём. Мы были единственными посетителями.