Вешенки

Опубликовано: 23rd April 2020 by Loona in Грибы, Еда, Портланд, Частная жизнь

Из-за карантина местные фермеры не могут в полной мере поставлять продукцию в рестораны, как раньше. И в одной из местных групп про грибы, появилось объявление, что можно купить вешенки прямо у фермера по недорогой цене. $15 за 5 фунтов грибов (почти 2.5 кг) Да, в магазинах они стоят дороже почти в два раза. Грех не купить и не поддержать местного производителя. Я кинула клич и спросила друзей-знакомых кому надо ещё и съездила купила несколько коробок. Потом ездила Лекси и ещё покупала для нас. Вот снова собираемся. Подружка очень вкусно их маринует, так что решили сделать запас, пока ещё есть возможность. Хотя сразу я не собиралась покупать – мы ещё осенние запасы доедаем. Лично я для себя поняла, что мне нравятся после заморозки белые грибы, можно маслята для супа. Ещё хорошо собрать рыжиков для засолки и белые и подосиновики для мариновки. Лисички вкусны свежие, после заморозки они мне резиновые. Так что упор надо делать на белые. Ездить на гору и на океан за ними.
Ну да ладно. Вот так выглядела ферма. Я её пропустила сначала и проехала мимо. Владельца лично я не встречала. Это венгерский иммигрант. Уже в возрасте. Очень рад, когда к нему приезжают за грибами в это непростое для него время.

А вот вешенки на крыльце ждут своих хозяев. Народ боится передавать из рук в руки и я оставляла на крыльце, а они забирали когда им удобно.