Ёлка

Опубликовано: 11th December 2019 by Loona in Развлечения

Ещё мы в прошлые ёлку срубили в лесу. На горе можно срубить ёлку за $5 прямо в лесу. Их минусов – красивых равномерно пушистых ёлок в лесу не растёт, таких как на ферме. Из плюсов – это настоящее приключение. В прошлом году мы ездили с дедушкой, прямо наверх горы, там был снег и если бы не дедушка, ёлки бы не добыли. Мы с Тимофеем застряли в снегу. В этом году нам посоветовали другое место. Ну мы и поехали. И вот обидно – если бы мы поехали на выходных до этого, то мы бы попали в снегопад. А так мы приехали – а там просто лужи и дождь. Снег растаял. Это находится в стороне от вершины, так что заехать к тому месту, где мы были с дедушкой – был не вариант – крюк в полтора дополнительных часа. Обошлись без снега в этот раз к сожалению. Но всё равно было интересно. Снова лисичек зимних нашли 🙂

Одна из приглянувшихся ёлок, но взяли не её

Вот эту срубили. В лесу она выглядела небольшой на фоне остальных деревьев.

Мы её даже внутрь машины умудрились впихнуть, чтобы сверху не привязывать.

А дома оказалось, что она очень высокая. Даже слишком. Верхушку немного срезали и поставили.

Украсили, как я смеюсь, Soviet style. Тут длинного дождика на ёлки не продаётся. По крайней мере я не встречала. Только короткий, по сантиметров 40 длиной, который ты вешаешь пучками на веточки. Тоже красиво. Этот длинный мне Оля прислала из Минска. В прошлом году им занавешивала окно. В этом вот на ёлку повесили. Даже распутать смогли.

Кстати выяснился интересный факт – тут бенгальские огни продаются на день Независимости, 4 июля. А к Рождеству и Новому году – нет, не купить. Я спрашивала в группах на Фейсбуке, может у кого остался и со мной поделились. Конечно, можно было бы и с АлиЭкспресс заказать, если бы заранее знала. А так и на Амазоне не нашлось даже. Только свадебные варианты. Что это такое я не в курсе и решила не рисковать.