Бассейн

Опубликовано: 8th January 2019 by Loona in 3 года, Развлечения, Тимофей
Тэги: , ,

Вчера первый раз было занятие в бассейне. Думаю, что Тимофей будет теперь постоянно проситься туда.

Бассейн небольшой, глубина 4 фута. Тёплая вода и воздух в помещении очень тёплый. На одного учителя три ученика. Разделили по три человека в группы. Одели всем очки и ласты. Посадили на верхнюю ступеньку. Тимофей ни разу не волновался, что я буду сидеть за стеклом чуть подальше. Остался с удовольствием и даже не оглянулся, что я пошла сесть поодаль. Учительница не только объясняла всё, но и показывала. Тимофей, по-моему, не всегда понимал, что ему говорит, но за счёт того, что показывали, то всё соображал.

Делали разные упражнения. Брали их и “тащили” аккуратно по воде, объясняя и показывая, чтобы погрузили в воду пол лица (рот) и пускали пузыри. Тимофей внимательно слушал и смотрел. Потом окунул ухо – он это делает в джакузи. Все согласились, что это тоже круто. Показывали, чтобы ноги выпрямлял, когда плыл, но этого с первого раза добиться не удалось. На спину тоже полностью не лёг, но голову на плечо клал.

В итоге на малышей где был Тимофей на троих было даже иногда два преподавателя. Присоединился парень ещё, но он иногда помогал другим тренерам. И даже одного преподавателя на троих маловато. Тимофей несколько раз хотел спрыгнуть и поплыть, так ему хотелось снова в воду. Ему жестами показывали, что без учителя не надо. А ведь он был готов плыть на другую сторону. Просто пока учителя занимались другими, ему надо было сидеть на ступеньке в воде. Усидеть не мог – плюхал ластами, делал вид, что собирается плыть. А если получалось так, что тренер была поближе (например показывала ему, что не стоит прыгать в воду) то Тимофей пытался запрыгнуть к ней на руки без очереди.

Давали игрушечки и что-то объясняли что с ними делать. Потом снова предложили пускать пузыри. Тимофей не сделал снова, тогда учитель предложил ему снова помочить уши, Тимофей радостно сделал и довольный сел обратно на бортик. Задание выполнено.

Выдали всем игрушки, надели нарукавники и плавал за какой-то штучкой. Счастья немеряно!

Вот он сидит и ждёт нетерпеливо. В новых плавках, потому что тут требуют специальные трусы-подгузники для всех, кому нет ещё 4 лет. Кстати на стекле надпись: Please no cell phone Чтобы не фотографировали – потому что может в кадр попасть кто-то, кто не хочет, чтобы их фотографии были в интернете.

Из несомненных минусов – говорят, что учат тут очень медленно и печально. Потому что выгодно, чтобы платили и ходили как можно дольше. Ну посмотрим. Главное, что Тимофею нравится.