Гора Hood

Опубликовано: 20th January 2018 by Loona in Орегон, Поездки, Развлечения
Тэги: , ,

Наконец-то мы выбрались на гору (уже с неделю назад это было). От нас до неё ехать около 2 часов, фактически столько же, сколько и до океана. Только вот на океан мы часто ездим, а в горы – нет. Дул жуткий ветер, аж чувствовала, как машину пробует снести с дороги.
Первая наша остановка – Ski Bowl. Там было очень ветрено и снег было совсем невозможно копать. Пришлось углубиться в лесок, чтобы найти снег помягче. Тут есть один (но может и больше) подъёмник.

А там, оказалось, есть ручей-речушка. Туда кидали снег, баловались. Потом у Тимофея вместе со снежком упала в воду и рукавица. Я с дедушкой смогли её достать – её прибило под берег, я оттуда выталкивала, а дедушка ниже по течению ловил палкой.

Потом решили заехать на Snow Bunny (и Ski Bowl и Snow Bunny это просто название разных мест на горе, где можно покататься) На Snow Bunny горки для катания на санках. Там висит сейчас объявление, что нельзя кататься, там реконструкция. Но там, конечно же, катаются все.

Останки санок около ближайшей к парковке горки. Если пройти чуть вглубь, там ещё один спуск есть

А потом мы поехали уже на сам резорт, где подъёмники. Мне сказали, что тут, как в Вистлере, чтобы вот прямо была “деревня”, нету такого развлечения. Ближайший – это около 3.5 часов езды в штате Вашингтон. Так что здесь – просто как и около Ванкувера. Есть пару построек, где туалеты, прокат оборудования, кафе, столовая и тд. А остальное – это лыжные трассы и тропинки, чтобы ходить на снегоступах. Мы же просто прогулялись.

Ну и лопать никто не отменял. Особенно, если это можно делать рядом с экскаватором