Сегодня

Опубликовано: 30th June 2017 by Loona in Портланд, Прогулки
Тэги: ,

Сегодня у нас снова было что-то новое. С утра мы поехали в уже полюбившийся парк Mill Pond. Но Тимофей не захотел долго там играть. То ли не выспался, то ли разбаловался. Он буквально погулял минут 15, потом пошёл к машине, я её открыла, он залез на своё кресло и потребовал, чтобы я везла его дальше. Может просто хотел прокатиться и потупить в окно. Он, бедняга, привык ездить.

Я его посадила в коляску и пошла с ним прогуляться вокруг. Но сначала надо было обязательно попить из фонтанчика. Держать на весу тяжело, так что пришлось импровизировать. Даже нажать сам пытается на кнопку, чтобы попить.

Докатила до скамейки, села на скамейку, дала арбуз. Так он ногу на меня закинул и сидел ел арбуз и смотрел как другие дети бегают и играют на площадке.

Мы прошлись по тропинке не вокруг озера, а вдоль ручья. оказалось, что она идёт буквально метров 100 вдоль ручья, а потом выходит на ту улицу по которой мы едем в парк. Так что особо там не разгуляешься.

Развеселился Тимофей уже в конце, когда мы шли к машине, чтобы ехать домой спать. А всё потому, что в парке играли в футбол. Это футбольный клуб, называется soccer shots. они проводят занятия с детьми в разных парках города. Тимофей ну ооочень заинтересовался. Бегал за мячами, когда они вылетали за периметр. Сам гонял мяч. Даже когда мы уже садились в машину, то продолжал смотреть и даже пробовал махать руками и делать разминку, как делали они. Я посмотрела на сайте, они берут с 2 лет. Надо будет подумать на этот счёт. Конечно, это не профессиональный футбол, но зачем он нам? А вот побегать погонять мяч это всегда интересно.

После сна мы договорились с одной мамой встретиться в игровом кафе Munchkin. Снова минут 20 езды от нас. Это кафе, где есть игровая область. Стоимость прийти один раз $6.5 Если покупаешь 3 раза, то $15. Я купила три, так как они бессрочные и понимаю, что придём ещё. Сегодня на улице было +30, так что я была не против провести пару часов в прохладном помещении. Тимофею вроде тоже понравилось. Играл с удовольствием часа полтора. Потом поели. Тут делают детские пиццы – обычная пицца по составу6 только размер диаметром сантиметров 5 и дают 4 штуки таких вот пицц. Тимофей их умолотил, он же любит пиццу. Корочку не ел, выедал середину – сыр с томатом. Вообще понятие о детском меню довольно станное везде. Это чаще всего пицца, картофель фри…

В кафе продаются б/у и новые игрушки

Даже одежда (тоже, наверное, б/у)

вроде и небольшое, но есть где побегать. Наверное, когда дождь, тут много детей, но сегодня было мало и места хватало всем. Но всё равно, коммьюнити центры с игрушками в спортзале в Ванкувере намного были гуманнее по цене, чем тут все эти развлечения….