Вчера нам повезло. Нас позвали бесплатно в детский музей и в зоопарк. Не посмели отказаться 🙂 Позвала Надя с сыном Кириллом. Кирилл немного старше Тимофея.
Тут такая система при покупке годового пасса в зоопарк (в музей детский тоже самое). Дети до 3 лет бесплатно. Если есть годовой пасс, то можно бесплатно провести гостя. То есть на семью типа нашей, если два взрослых и ребёнок до 3 лет, можно спокойно покупать годовой абонемент на 1 человека. Вот и у них есть годовой абонемент туда и туда. И так как папа с ними не шёл, то позвали меня, а Тимофею проход бесплатно. Для семей, с низким доходом, цена годового абонемента на 50% ниже.

Вот оба играют с водой. Конечно, каждому было нужно то, что есть у другого. Хотя чаще всего они не спорили, просто каждый делал то, что ему интересно в разных комнатах, поэтому нам с Надей поболтать не особо удавалось.

Чего я не знала, так это то, что у музея есть ещё территория под открытым небом. Так что туда мы тоже пошли посмотреть что же там. Там есть песок с водой и машинками. За машинки, конечно, драки были. Песок так себе – пыльный очень, пора бы поменять его. Вода стекает вниз, сделаны небольшие террасы.

Есть дерево полазить и внизу плетёные из лозы фигуры, что-то типа лабиринта.

Времени на зоопарк с утра уже, конечно, не было. Но мы все вместе зашли, нам выдали гостевые билеты и мы поставили печати на руке. И вышли, поехали домой спать. А потом, после сна вернулись обратно. Вот так. Так что просто замечательно всё вышло.
Дошли с Тимофеем до жирафов. Оказывается они с Вовой доходили уже, а я думала, что нет.

Фламинго, оказывается, жутко скандальные птицы. Они там ссорились без перерыва.

Конечно, в зоопарке мы не могли пройти мимо песочницы. Там Тимофей провёл как минимум половину времени. Даже обидно, вроде идёшь в зоопарк, а сидишь в песке.
По дороге домой от машины тоже не мог пройти мимо новой земли, что насыпали вокруг кустов роз. Надо было обязательно сесть и поковырять палочкой.

Тут ещё пока не насыпали, но ковырять всё равно интересно.