В зоопарк мы собирались сходить на выходных все вместе, но не получилось. А тут как раз сложилось, что каждый второй вторник месяца в зоопарке вход стоит все лишь $4, так что мы пошли без Вовы. Проверить, нужен ли нам пас на весь год. Что сказать? Если будем тут жить – нужен 🙂 Зоопарк очень красивый.
Сразу на входе встречают горные козы. Тут мы зависли на них смотреть. Сначала с одной стороны, потом с другой

Потом мы пошли вниз, мимо кондоров. А потом я потерялась немного, потому что ходили мы зигзагами, как Тимофею захочется и так, чтобы спрятаться от дождя, который периодически шёл. Медведики тоже понравились.

Вот почему-то в Ванкувере, как мне кажется, аквариум был Тимофею менее интересен. Почему, не понимаю. Он там даже за выдрами так не наблюдал, как здесь. Вроде бы месяц прошёл между посещением там и вот зоопарком тут.

На выдр можно посмотреть не только как они плавают, но и заглянуть к ним в спальню

Когда спрятались от дождя в павильоне с насекомыми и рептилиями (вроде бы они в одном здании, могу ошибаться), то и там Тимофей с интересом искал в каждом аквариуме обитателя. Вот тут он нашёл лягушку и очень обрадовался

В том же здании с насекомыми проходят story time – когда детям читают и рассказывают истории

Это в домике с козами, кроликами и… питоном. Почему такое соседство – не знаю, но клетка с питоном в этом же здании

Это порода каких-то африканских коз. Небольшие и милые.

Так как Тимофея я упорно укладываю спать дома, то погуляв по зоопарку, мы пошли домой на тихий час. На выходе я поставила себе печать на руку, так что после сна мы снова вернулись в зоопарк.

Фотка не очень хорошего качества, просто интересно как кондоры грелись на солнце. В тот день с утра был то дождь то солнце, поэтому и метались мы по зоопарку. Но после обеда всё таки солнце победило

Как ни странно, тут даже в аквариум Тимофей смотрел не отрываясь. Может потому, что там плавали не рыбы, а тюлени. Они как жирные капли ртути мелькали между скалами

Белый медведь тоже заворожил

Обезьяны были не очень активными, так что они не особо привлекли внимание. Хорошо, что вольеры выглядят достаточно большими и благоустроенными.

Были ещё дикие свиньи

В конце-концов мы дошли и до слонов.

Рядом со слонами есть павильон, куда можно зайти посмотреть на них, если они спрятались там от непогоды. В павильоне есть коротенький рассказ о каждом слоне, истории о том, как слоны уничтожаются ради бивней и тд. Всё очень здорово сделано.

А ещё есть вот такие воронки – там кидаешь монету, и она по кругу постепенно съезжает в дырку, а когда падает – раздаётся голос слона.

Там около слоновника вот такая большая территория поросшая травой.

Тимофей как ломанулся по ним бегом. И давай бегать. У нему присоединился мальчик 2.5 лет. Мальчик как раз увлекается тем, что за всеми детьми всё повторяет. Так что они носились с Тимофеем, валялись, кувыркались.

Ещё успели увидеть львов и ягуара. Точно, что мы не увидели всех животных, но мы к этому и не стремились. А вот время провели хорошо. Мне зоопарк очень понравился.