На этот раз это в даунтауне, на берегу. И эту площадку Тимофей любит 🙂


Там есть качели


Там есть место побегать 🙂 В солнечный день тут много народа валяется загорает, устраивают пикник

Вот поближе сама конструкция. Тут мне удобно, что Тимофея не надо подстраховывать, площадка сделана для маленьких детей

Почему-то Тимофей настаивает, что бурундук это собака, а черепаха – это гусь.

А сегодня Тимофей решил, что лесенка наверх это и есть горка и упорно пытался съехать вниз на животе 

Но на площадке никого не было, так что Тимошка заскучал. Копать не захотел. Тут нету песочницы, но можно копать крупные опилки, которыми посыпана площадка, что чаще всего Тимофей делает. Он только возжелал кидать эти опилки в мусорку. Мусорка высокая, то есть это мне надо было его поднимать, чтобы он мог кинуть опилок. Пару раз я подняла, а потом сказала, что хватит уже.

Ну, раз скучно, я решила, что сходим в самую любимую песочницу 🙂 Хотя, думаю, не она фаворит у Тимофея, но у меня зато она любимая. Вон вдалеке виднеется. Мы чаще всего, если идём от бесплатной парковки по улице Ричардс, то доходим только до этого пляжа Sunset. Сначала пляж для собак, а потом и наш.

Копать обычно начинает не отходя от коляски

Потом уже, когда лопаткой надоедает орудовать, то можно воспользоваться ракушками

Или куском коры. Или палкой. Что есть. В этот раз с палкой мы ходили по камням к воде и делали “Дах!” Даже помахали людям, которые проезжали мимо на экскурсионной лодке. Нам тоже махали в ответ.

И ещё раз вид в одну и другую сторону.
На всякий случай: собачьих какашек нету, также как и бычков. Хотя последние иногда встречаются около брёвен. Хотя на пляжах и запрещено курить, ясное дело, народ иногда нарушает запрет любуясь на закат. По брёвнам Тимофей ходит, держа меня за руку и потом смело прыгает вниз. А толщина некоторых брёвен больше, чем рост Тимофея!

Потом Тимошка увидел какого-то другого ребёнка, копошащегося на недалеко и захотел к нему. То есть, как я понимаю, уже Тимофею компанию хочется, чтобы брать игрушки и чтобы дразнить, предлагая, например, лопатку, а потом выдёргивать её из-под носа. Но если детей слишком много, они бегают и не реагируют на троллинг, то Тимофею становится не интересно и он тоже просит уйти. Тут ребёнок не был заинтересован в общении, потому что ему уже 3 года, а Тимофею только полтора. Но у него были машинки, другие лопатки и формочки. Всем, кроме машинок он был согласен делиться, так что сначала Тимофей поиграл со всеми лопатками. Потом уже понадобились машинки, но мама малыша смогла уговорить только, чтобы Тимофей поигрался с самой небольшой машинкой. Тимофей немного повозился с ней, понял, что экскаватор ему не получить и спокойно согласился идти уже в машину дальше.
Вечером были на песенках в библиотеке, но Тимофею ну вообще было не интересно. Сегодня там была ведущая какая-то женщина, которая не умеет играть на гитаре, поэтому пели под магнитофон. Плюс не было погремушек, а вместо них давали кусочки ткани, чтобы ими махать. это совершенно не впечатлило, так что мы просто пошли играть в угол для игр. Там встретили уже знакомую нам девочку Бланку и её маму Паолу. Они из Чили. Жили в Перу, а месяц назад по работе переехали в Ванкувер. Тимофею девочка не интересна, потому что она младше и только начинает ходить. В общем, её особо не потроллишь, так что интереса нету.