В воскресенье Тимофей первый раз был официально на дне рождении у девочки Софи, которой исполнилось 3 года. Всё происходило в разлетаетесь комплексе Funtopia в Сюррее.

Туда ехать от нас минут 35-40, плюс ещё мы брали на хвост маму с дочкой. Дочка тоже сидела в автокресле, так что девушке пришлось выдохнуть и вщемиться между двумя креслами. Машина-то у нас маленькая, благо девушка тоже мелкая.

Тимофей на удивление (да ладно, это я всё жду от него подвоха и истерики, на самого Деле он хорошо ездить стал) в общем Тимофей вёл себя в машине хорошо, хотя Вова и я сидели спереди. Он даже делился едой с девушкой. А её дочке очень понравилась Тимофеенп игрушка, где нажимаешь на кнопочки и играют песенки из мультиков. Так что всю дорогу туда и обратно мы слушали их. 

В центре огромным плюсом оказалось то, что лазить везде можно и взрослому с ребёнком, так что Вова и Тимофей проехались по всем горкам. Еду я Тимофею взяла хотдог, бОльшую часть съел Вова, потому что был голодный. Тимофей пожевал сосиску и выплюнул, так что я дала ему немного йогурта и ягод, чтобы не был совсем голодный. Пиццу пробовать он наотрез отказался. Взрослых тоже покормили пиццей и тортиком.

В субботу ездили в Метротаун. Да уж… Выходной + дождь = не надо ездить в молы. Там такая толпень людей, что даже около лифтов на каждом этаже стояло по человеку, который контролировал очередность и помогал сесть в лифт. Это Тимофей в лифте

Я собиралась посмотреть обувь себе и Тимофею, чтобы ехать в Минск, но не удалось толком. В моле уложили его спать в коляске и он неожиданно проспал даже 50 минут, в последнее время он не спал дольше 40 в коляске. 

Потом мы купили продукты и поехали домой

Купили фруктов и овощей поделать соков, так как одолжили соковыжималку. Сегодня вот сделали и я чё-то не впечатлилась. Раньше было вкусно, а сейчас слишком концентрировано и сладко. Вова говорит, что ему было не очень, потому что я не почистила апельсины. Ну может быть. Надо отдать соковыжималке фирмы Breville должное – жмых очень сухой выходит. 

В воскресенье Тимофей получается лёг чуть позже чем обычно из-за дня рождения, около 20:10. А утром пришлось будить как обычно, около 6:20. Может из-за того, что мало спал ночью, он уснул и на первый сон довольно быстро и на второй. Второй спал полтора часа даже. Вообще пока спит два сна, но вот явно стал спать попозже утром. И жалел будить, но если давать спать позже, то не выйдет два сна тогда днём. Эх.. Нету совершенства!

Сегодня у нас морозно немного к вечеру. Я даже сразу не смогла окна в машине открыть, примерзли. И две двери тоже открывала через силу – мне надо было Тимофея усадить и сумку положить. И эти, которые окна чистят, щётки, тоже примёрзли.

Ещё в пятницу вечером мы с Вовой ходили на Рождественский вечер от его работы. Я долго выспрашивала что одеть, так как у меня почти вся одежда на складе, плюс лишние килограммы (не на складе, а со мной). Вова сказал, что все придут как обычно. Надо ли говорить, что только мы одни сияли джинсами? Все остальные были в вечерних платьях и костюмах. С Тимофеем была няня. Няня громко сказано – они послал познакомились, она с ним погуляла чуть и покормила и мы уложили его спать. Все остальные обязанности были просто сидеть у нас в квартире. Думала и дальше буду эту девушку нанимать, но она переезжает в Северный Ванкувер, так что к нам далеко ездить. Эх, а ч уж раскатала губу, что у Тимофея будет няня японка и он будет понимать по японски. Пока остался только вариант – Наргиз, дочка подруги. Они вместе будут приезжать и могут присмотреть за Тимофеем. Не то, чтобы это было мне надо, просто хотелось бы иногда вдвоём с Вовой выйти куда-то плюс мало ли нужно будет, чтобы кто-то побыл, а тут нету никого, к кому Тимофей бы привык (кроме нас, конечно)

Заехали мы сегодня на площадь Робсон. Там ёлку поставили. Спустились к катку вниз (под площадь) Это вид на каток

А это улица Гранвил

Такое ощущение, что Тимофею уже очень хочется общаться, а слов не хватает. Именно поэтому он вылавливает любое, что может объяснить и повторяет много раз, указывая. Его словарный запас на сейчас: ма-ма (грубым громким голосом), па-па (очень нежно), ам (говорит много, долго, громко), га-га-га (сначала были гуси, потом ещё утки, а сейчас уже и другие птицы), а-а (характерный звук указывает на собаку), нян-нян (это мяу-мяу, котик), на-нан (банан, очень их любит и одну штуку за раз съедает без проблем, может и больше, не проверяла), а-а (другим тоном, не как собака, это тик-так – часы), есть ещё а-а (это попытка изобразить цоканье языком, лошадка, у Тимофея просто ультразвук какой-то), у-у (сова, филин, когда я одеваю пижамные штаны с совами, бегает за мной и тыкает в них),бва-бва (это баба, но чаще именно так – бва-бва), дзе-да (деда, очень нечётко всё-таки и сложно отличить от), дя-дя (тут понятно – дядя), ля-ля (ляля, это совсем малыш, девочка и тд), ка-ка (очень чётко, понимает, что это мусор, грязно и тд, сбрасит на пол и сообщит, что кака; или откроет дверцу где мусорка и тоже сообщает, что кака), ещё один вариант а-а вспомнила (это если сходил в туалет). Не знаю, считать ли некое рычание за слово – изображает тигра и машет рукой. Это я так показывала, рычала и типа тигр лапой бьёт. Вроде бы всё. В общем, слов не хватает, а сказать хочется.