Погода уже потиху портится начинает. Сегодня был дождь. Не весь день, но всё таки был. 

Мы уже обжились и как будто не уезжали. Ездили сегодня в гости к подружке в Нью Вест. Заодно заехали в мой любимый Galloway магазинчик, где куча специй, разных видов муки. 

Там Тимофей напросился на угощение – ему дали курагу. Он с удовольствием съел. Мы так ни разу не давали её. 

Из изменений в Royal Center – там открыли Walmart. И кое-какие магазины открылись, другие закрылись. А да, там ещё в фудкорте Русское кафе появилось. 

Купила Тимофею детского питания. Он уже иногда ест с нами нашу еду – утром овсянку на козьем молоке может поесть, суп иногда даю наш. Пару раз бульон от борща (без мяса) наливала просто в бутылочку и он пил. Но каши, да и детское питание продолжает есть с удовольствием, я и не отказываю. Тут, конечно, выбор по вкусам намного больше и совершенно необычный для нас. Манго-яблоко-шпинат, груша-амарант и ещё что-то. И всё в таком духе. Не, есть, конечно и скромно – морковка, яблоко, груша. Но вот всяких интересных сочетаний намного больше. В составе питания и капуста кейл, горошек, стручковая фасоль и тд. Тимофей ест их все и пока, ттт, реакции не было. Но я не закармливаю ими. Также намного больше выбор печенья для детей без сахара. В Минске было только два варианта: сушки без соли и сахара или печенье фирмы Флёр Альпайн. 

Уже 4, наверное, ночи Тимофей спит без кормлений. Мы не выдержали. Было ощущение, что кормление ночью – это стало приглашением потусить пару часов. Он ел, а потом не хотел спать. Первую ночь, когда мы не подошли, он хныкал минут 30. Вторая ночь – полтора часа. Не крика, но так, плакал, затухал и снова хныкал. И потом всё. Спит. Пишу и страшно, что вдруг это всё случайность. Сама я пока из всех 4 ночей только одну проспала 7 часов без просыпаний. Не могу привыкнуть пока. Просыпаюсь всё равно по привычке. Потом засыпаю, но всё таки. 

Стало Тимофею интересно кидать игрушки через отверстия в ведёрко. Пока ещё не очень понимаю почему так – в одно пролазит в другое нет, но если показывать куда кидать, то его интересует это занятие. Книги нравится чтобы читали. С картинками, которые можно разглядывать. Рисование тоже уже с неделю как стало увлекать. Мы пока купили просто простых карандашей и бумагу. С карандашей пришлось ободрать стирки – грызёт. Новых слонов так и не научился говорить. Всё ограничивается дадададада и мамамамамама. 

Хотела пойти на плавание в группу. Запись на январь будет в октябре. Ужас. Плавать хочу сейчас. Думаю может самой просто с ним ходить и потиху учить по видео на ютюбе? Частные уроки тоже до января разобраны. Недалеко от нас один из лучших бассейнов в Ванкувере, надо бы пользоваться ситуацией. Ехать минут 5-7 на машине. Тимофей пока вроде уж такую дорогу без крика вынести может – сиденье стало повыше и он стал тупить в окно какое-то время. Все занятия в окрестных центрах попадают в основном на его сны – там рассчитано на детей кто спит один дневной сон, а мы ещё пока два спим.