Вильнюс

Опубликовано: 21st June 2016 by Loona in Литва, Поездки
Тэги: ,

Ура! Мы доехали. И без потерь. Выехали мы минут за 30-40 до последнего Тимофееного дневного сна. Так что он покушал, чуть поиграли и как только начал капризничать, сразу же уложила его спать. Просто накрыла его в автокресле, включила белый шум. Он всплакнул, очень даже горько. Минуты на 3 и через 10 минут уже спал. Спал он примерно минут 50. До границы не очень далеко, так что мы почти приехали к тому моменту. Осталось ехать километров 30 до границы, когда он проснулся.
На границе я достала его из автокресла. Ой, да, на границе не было машин (легковых)! Так что мы просто сразу же поехали и нигде не стояли. Так вот, там я достала его из автокресле. Тимофея это привело просто в неописуемый восторг. Я ещё и окно открыла, так что он визжал и сообщал всем, что он тут, в машине, едет куда-то. Радовался как ребёнок таможеннице и она даже дала ему подержать себя за палец. К его сожалению, таможню мы прошли быстро, и надо было усаживаться в кресло. Благо, ехать оставалось совсем недолго. В руки ему сунули печеньку и он грыз её, слушал свои потешки и скучал.
Вова, конечно, понервничал, крутясь по улицам. Но повороты мы не пропустили и приехали куда надо. Одно но…. въезд во двор был через арку шириной в полтора автомобиля и там ещё стояли мусорки. Вид с двух сторон в арку

IMG_8882

IMG_8883

Вот такой наш дворик. Мы через букинг сняли квартиру в центре старого города. Окна во двор, хорошо. С другой стороны дома хостел и улица проезжая.

IMG_8877

Вот пару фоток квартиры. Мы выбрали спальню на втором этаже, потому что окна там поменьше – нам меньше заклеивать. Да, чтобы Тимофей спал как дома, мы воссоздаём максимальные условия – у нас с собой манеж-кроватка, где он спал последних несколько дней дома, плотные пакеты для мусора, чтобы затемнить окна, айпед с белым шумом. Вверху не фотографировала, так как мы бегом оформили всё к его сну, в это время Вовины родители его покормили и я понесла его спать. Наши усилия не прошли даром – через 10 минут он уже уснул. Наверху спальня и санузел с душевой кабиной и стиралкой

IMG_8878

Прямо по коридору вторая спальня. Не доходя до спальни – направо кухня, налево – выход из квартиры. На первом этаже тоже есть санузел – просто туалет с умывальником.

IMG_8879

Тимофей уснул и мы с Вовой воспользовались возможностью выйти прогуляться, раз бабушка и дедушка могут побыть с внуком. Мы просто пошли посмотреть, что тут есть вокруг. Заодно зашли в магазин (Rimi) купить на завтрак булочек.

IMG_8886

Просто улицы старого города. Никаких историй я ещё про них не знаю. Может и не узнаю, если не буду интернет читать.

IMG_8885

IMG_8884

IMG_8890

Ахтунговый вопрос был от Вовы, когда он прислушивался-прислушивался и в итоге довольно возмущённо спросил:”А на каком языке они тут говорят?”

IMG_8889

IMG_8888

IMG_8887

IMG_8900

IMG_8893

Какой-то красивый костёл.

IMG_8896

IMG_8898

И красивые дворики.

IMG_8891

IMG_8894

IMG_8895