Сон

Опубликовано: 31st May 2016 by Loona in 7-9 месяцев, Сон, Тимофей
Тэги: , ,

Сон ,ттт, вроде более менее даже дневной становится. Уже не редкость, когда он спит первый и второй сон больше 30 минут. Чаще всего час или час десять минут. Это мы начали продлевать его дневные сны просто не доставая его сразу из кроватки. Некоторые дети, как я понимаю, плачут и потихоньку начинают спать 30-40-50 и тд, а Тимофей ровно через 30 минут просыпается ,всхлипывает, меняет позицию и спит дальше. Ночью тоже нормально. Кормим один раз около 2 ночи и всё. Бывает, проснётся, чтобы всхлипнуть, но мы не реагируем и он спит себе спокойно дальше.
В общем, полторы недели мучений и слёз, потом мы дали пару недель на то, чтобы отдохнуть от этого и продолжили тренировки уже с дневными и вот меньше, чем через неделю он и дневные начал более-менее сам спать. Вова очень доволен, что мы начали эту методику, хотя это не для всех, но мы не знали, что делать дальше уже со сном. Сейчас ребёнок засыпает сам в течении 15-20 минут. Он просто ползает по кроватке, играет, укладывает сам себя и потом засыпает. Столько времени освободилось – вместо укладываний, ты можешь делать что-то!
Стоит уже довольно уверенно. Отрывает одну руку, чтобы другой схватить, пока стоит. Ползает через пороги, через препятствия. Нам отдали манеж, так если ему надоедает сидеть там, он подтягивается на руках и упирается ногами в стенку и пытается ногами забраться повыше.
Говорят, бывают спокойные дети….