Сон

Опубликовано: 22nd January 2016 by Loona in 0-3 месяца, 4-6 месяцев, Сон, Тимофей
Тэги: , ,

Вечером Тимофей стал либо почти не скандалить, либо вообще не скандалить, чего не скажешь про дневной сон. Теперь он иногда засыпает днём просто как… Ну положишь и он спит – без соски, без укатываний. А иногда орёт. Вот как сегодня. И вчера. Из трёх дневных снов, разок орёт. Вчера понимаю чего плакал – просто он спал, потом проснулся и я подумала, что всё, выспался. А оказалось, что нет – он заснул на мне и проспал ещё на мне полтора часа.
Сегодня тоже проснулся в неурочное время, но я уже догадалась его положить снова спать и он доспал ещё 7 (!!!) минут и проснулся уже без слёз и в хорошем настроении.
А вот когда уже в третий раз укладывала спать, то тут он совсем расскандалился. Вроде поел и время уже спать. Но он плакал, орал, плакал так жалобно, что я раза три доставала его из коляски на руки, где он затихал, но потом снова начинал гундосить. В итоге, когда я очередной раз его взяла на руки, он взял и заснул. Опять на руках. Сегодня, правда, я его переложила. И что делать? И жалко его и привычку не хочется вырабатывать, чтобы он у меня на руках спать/засыпать привыкал…