Будни

Опубликовано: 7th November 2014 by Loona in Сан-Хосе, США
Тэги: , , ,

Позавчера я решила опять прогуляться. Я всё ещё настойчиво хожу пешком. Одна из причин – всё таки спина справа начала болеть после нашего переезда. После посещения в Ванкувере хиропрактора боль справа ушла, а вот после нескольких часов за рулём появилась вновь. Я делаю всякие гимнастики для спины, лежу на аппликаторе, но пока особых улучшений не вижу. Когда ходишь – боли нету и всё становится легче, но вот сидеть – не очень и после дня сидения дома (и особенно после сбора шкафчика) становится совсем тяжко.
Кажется, я больше начинаю привыкать к окружающей меня действительности. Тут как-то так – сухо-плохо-пыльно, но чуть свернёшь за угол, то там оказывается вполне ничего – какие-то уютные газоны и деревья. Только что мне всё ещё жарко на улице. А дома холодно 🙂 Не могу определиться 🙂

Позавчера я пошла на север. Я в голове пытаюсь уложить где мы живём относительно других мест. Пока это с трудом получается. Со временем пойму. Поэтому каждый раз, когда я куда-то иду, я сама себе объясняю – что это север/юг/запад/восток и пытаюсь понять где это на карте относительно нашего дома. Очень тяжёлая это наука – ориентирование в пространстве.

Так вот, я пошла на север. Я просто выбираю себе место, куда было бы интересно прогуляться и иду туда. Я сейчас выбираю в основном магазины, потому что интересно знать где что тут продаётся и куда, в случае чего, ехать покупать.
Это может быть как маленький частный магазинчик, так и что-нибудь, типа Target. По дороге я захожу в другие магазины, что попадаются на пути, если они интересны мне. Это довольно странное время препровождение, но мне обычно нужна цель куда идти. Иногда это может быть просто Старбакс и я там сижу и пишу статью на блог, как сейчас.

Вот я прогулялась мимо довольно симпатичного района. Это вдоль улиц Almaden и W. Julian.

IMG_2316

IMG_2317

IMG_2319

IMG_2321

IMG_2340

Тут есть и бойскауты.

IMG_2320

Дорога таже шла мимо The SAP Center (также центр назывался San Jose Arena, Compaq Center at San Jose и HP Pavilion). Имя зависит от того, кто ей владеет или арендует. Там хоккейная арена и также там выступают всякие звёзды. Кстати там уже был довольно промышленный район.

IMG_2335

Потом надо было пройтись по “парку” (Guadelupe River Park) вдоль реки (?). Не уверена, что там есть вода, но может быть, я не проверяла.

IMG_2323

IMG_2324

Аэропорт тут уже недалеко (а значит и Вовина работа) и самолёты шумят и пролетают совсем низко.

IMG_2332

IMG_2331

В торговом комплексе я побродила, посмотрела что там продают. Весь комплекс не обходила. А может и обошла, не знаю, потому что мне до него было идти почти час, потом там час прогуляла и ещё час обратно. Мда… Вот таким неполезным делом я занимаюсь. Но что поделаешь, надо же как-то себя развлекать. Сидеть – не очень приятно сейчас, дома весь день – с ума можно сойти, а так выходился за день – хорошо. Общаться тут не с кем пока. Думала, может на курсы испанского пойти. Но лучше уже самой просто какие-то онлайн упражнения поделать. Организовать себя дома не могу. Максимум – приготовить еду, растяжка для спины. Надо куда-то выходить, в кафе какое, там тогда могу что-то делать. Но это опять – сидеть… Как сейчас. Моей спине это не нравится пока.

Меня всё ещё удивляет как много плодов висит на цитрусовых деревьях. И никто ж это не ест, потому что город. Они просто падают на землю и гниют.

IMG_2346

А вот ещё один вариант улочки с частными домами.

IMG_2344

А пальмы всё таки странные деревья. Тонкие как спички с неопрятной листвой на макушке. Не все, конечно, есть разные виды. Но странные деревья, на мой взгляд, и в городском пейзаже они выглядят как неприкаянные выскочки – не могут вписаться в одну картину с низкорослыми домишками.

IMG_2342