Сегодня мой последний день в Ванкувере. Буду скучать по этим ливням.
День прошёл знаменательно. Я была на лекции в UBC, где говорил Далай Лама.
С ума сойти, мне просто не верится, что я видела и слушала этого человека.
Правда, чтобы доехать и зайти, пришлось в пробке простоять час и десять минут. Я уже была очень злая, потому что выехала намного заранее, а всё равно опоздала минут на 30. Потом на входе заставили вылить воду и выбросить яблоки. И буклета мне не хватило 🙂 Так что когда в конце все на лоб одевали красные ленты, у меня её не было. Но зато я побывала на выступлении Далай Ламы. Вау…

Это с моего места. Да, кстати, цена послушать была не дешёвая…

IMG_2201

Вот так выглядел зал. Лекция была о буддизме.

IMG_2202

IMG_2206

Конечно, не обошлось без тех, кто имеет к нему претензии. Это кто-то кто исповедует какую-то другую ветвь буддизма и вроде Далай Лама сказал, если вы её исповедуете, то вы за Китай. Я не вдавалась в подробности. Просто любопытно было, чего они там стоят. В сторонке от них стоял одинокий китаец в марлевой повязке с плакатиком, на котором было написано:”UBC, уважай китайцев!” Видимо выступление Далай Ламы в университете оскорбило и его.

IMG_2212

Не буду вдаваться в политические дебаты на тему Китая и Тибета. Кому интересно, у того есть своё мнение. Я очень-очень рада, что имела шанс увидеть и послушать Далай Ламу. Считаю, что это лучшее из возможных завершений дел в Ванкувере.

IMG_2223

imgo

Осталось закинуть вещи в машину и сдать ключи. А, ну ещё зрение проверить. Через три месяца после операции надо.
Завтра прилетает Вова и мы в машину и поехали. Основная часть вещей будет доставлена отдельно. Я так и не рискнула сесть за руль фургона.
Спина болит. Хиропрактор немного помогла, но надо делать растяжку, чтобы эти мышцы расслабились и успокоились.
Вот вроде и всё пока. Все последние дни провела во встречах и прощаниях.
Завтра уезжаем. Люблю переезды и поездки. Но пора остановиться и сделать выбор – где же мы всё таки хотим жить. Сама на самом деле думаю, что никогда не смогу однозначно ответить на этот вопрос – в душе я гражданин мира. Везде интересно, особенно там, где я ещё не бывала.

  1. Ярославна says:

    Удачи Вам в обустройстве на новом месте! Интересных встреч и хороших соседей 😉

    • Loona says:

      Спасибо большое. А вас – в гости к нам ждём )) Может издалека Калифорния кажется более привлекательной, чем Канада. 🙂 Хотя это зря. Ванкувер – намного красивее Сан Хосе.