Сегодня решала проблему – куда деть диван, который никому не предложишь, потому что он уже старый.
Вариант – вынести на улицу не подходил, потому что штраф до $2000, если поймают. Отдать даром – не думаю, что он кому-то нужен. Времени ждать, что найдётся человек и заберёт – нету.
Везти в thrift store – он просто не влезет в машину.
Вариант – свалка оказался самым приемлимым. У нас был диван – железная основа + матрас (futon).
Как оказалось, везти можно самим. Вова предварительно разобрал его на части.
Я впихнула его в машину и поехала на свалку.
Металлические части сдаются бесплатно. Подъезжаешь, паркуешься и выбрасываешь в нужный контейнер. Там стоит работник, который подсказывает куда кидать. Он не помогает. Может если только попросить. У меня детали весили не очень много, так что мне его помощь не понадобилась.
Отдельно выбрасывается бумага, металл, алюминий и т.д.

IMG_2151

Чтобы выбросить матрас, я проехала через пропускной пункт – весы. Меня спросили, что буду выбрасывать. Я ответила. Стоимость, чтобы выбросить – $15(сразу платить не надо). Мне выдали талон, где было написано что и в каком количестве я выбрасываю. Указали куда ехать дальше.
Это огромный ангар, внутри которого большая яма, в которой лежит мусор. Там тоже есть человек, который показывает куда запарковаться. Задом подъезжаешь поближе. Даёшь ему бумажку, которую выдали на въезде. Он смотрит, что ты выбрасываешь (в яму не надо, достаточно вытащить из багажника) и ставит свою подпись.

IMG_2153

Быстренько выезжаешь, пока не задохнулся. Едешь опять через весы. Отдаёшь бумажку и платишь за утилизацию. Всё.

Вот тут ссылка на свалки (их две).