Тортики

Опубликовано: 26th April 2014 by Loona in Другие люди, Еда, Работа
Тэги: , ,

У нас на работе периодически покупают торт, если какое-то событие – уход на пенсию, день рождение начальника и т.д. Дни рождения всех остальных сотрудников правда не отмечаем, почему не знаю. Суть не в этом. Суть в том, что тортик всегда покупает замечательная девушка – бизнес аналист. И покупает она их обычно в T&T. Я худшего в жизни не пробовала.это тоже самое если пожевать сладкую поролоновую мочалку помазанную сладкой замазкой. Каждый раз, чтобы не обижать, я брала кусочек, говорила что сейчас не голодная и съем у себя за столом, а потом тихонечко выкидывала. Кто меня знает, они в курсе, что я сладкоежка и заставить меня выбросить что-то сладкое не так уж и просто.
А народ ел! И нахваливал! Мне почему-то казалось, что они лукавят. Но раз брали и вторую порцию, значит действительно нравится.
На прошлой неделе должен был быть день рождения шефа и тут уж торт собирались покупать в любом случае, потому что юбилей. У него мимоходом выяснили какой его любимый торт.
Я решила, что тоже хочу тортика, а китайского производства есть не могу. Поэтому я скинула ссылку девушке, которая организовывала праздник на Thomas Haas со словами, что если ты еще не выбрала где торт покупать, обрати внимание на эту пекарню. Лучшая в Ванкувере (моё мнение).
Она заинтересовалась, позвонила. Оказалось, что торт Black Forest ( именно он любимый) они не пекут сейчас, потому что они используют только свежую вишню, а сейчас не сезон. Она опять задумалась… Я и еще одна русская, которая со мной работает, испугались, что все опять закончится T&T, и мы честно признались, что не может есть оттуда торты. К нам неожиданно присоединилась румынка, сказав что да, вкус китайского произведения так себе.
Остановились на Thierry Chocolaterie Patisserie Cafe, что на Альберни. Они сказали что испекут.
Оказалось, что торт стоимостью ~$50 такой огромный. Высокий и большой по диаметру. Нас 10 человек. Хватило по два куска каждому. Причем по куску нормального размера. Вроде это как недорого… С учетом за какой кусок ты платишь 6-7$ если пошел в кафешке чай попить.
По вкусу – неплохо, а если сравнить с T&T, вообще божественно. Просто это мои личные предпочтения – шоколадные коржи, посыпано шоколадом и завернуто в шоколад – это слишком много шоколада. Я вообще поклонник домашней выпечки 🙂