Будний день из моей жизни

Опубликовано: 26th September 2013 by Loona in Частная жизнь
Тэги:

В живом журнале есть сообщество, где люди выкладывают свой день. Просто фотографии и описание как они прожили день. Я подумала, что это может быть интересно и сделала тоже самое, но не для сообщества, а просто сюда, в блог.

Кстати, могло бы стать неплохой традицией делать так иногда.

Подъем
IMAG0422

Это Вовина фотография, хотя день будет мой. 🙂

Первым всегда почти встает Вова, потому что будильник звенит на его телефоне. В течение следующих 15-20 минут я пытаюсь проснуться, валяясь, а Вова медленно ползает по кухне и пытается там что-нибудь сделать. Обычно он ставит чайник и делает себе мед, а мне уксус выпить. И моет посуду, оставшуюся с вечера. Но не сегодня. Вчера я ее помыла (небывалый случай – пекла печенье и надо было ждать, пока оно допечется.
Когда встаю я, Вове приходится двигаться быстрее, потому что я его подгоняю.

Это вот печенье, которое я пекла вечером – с имбирем, лемонграссом и кунжутом.

IMAG0423

А это моя собойка.

IMAG0424

Яблоки, очищенные – по две штуки на человека – это мы берем каждый день .
Очищаем, потому что они покрыты воском каким-то.

У меня с собой два небольших сендвича (зерновой хлеб, куриная печень, авокадо и зелень) Кто бы мне сказал, что я буду любит авокадо – не поверила бы. А теперь салат зеленый без авокадо уже как-то и невкусно …

Потом печеньки и бутерброд с красной рыбой. Это тоже у нас в последнее время как-то появилась привычка рыбу есть красную. Хотя говорят, что после Фукусимы она не очень стала 🙂 Да, покупаем только wild salmon

Вот и все. Вова с собой берет тот же набор, только вместо сендвичей, он берет суп, которого я, как всегда, приготовила много и надо теперь есть его. Но Вова не жалуется. Суп вкусный. Из свежесобранних белых грибов и чечевицы с курицей.

Это наш завтрак. Мои суши – остатки вчерашнего ужина.

IMAG0426

Это мусор насобирался, пора вынести. Вазу Вова вчера уронил вазу из окна – ее тоже в мусор

IMAG0427

Идем в лифт и едем вниз.
Это выход главный, но пойдем через заднюю дверь, потому что мусорки там

IMAG0428

Это наш черный вход

IMAG0430

Тут нету мусоропроводов (дикари! 🙂 )
Только раздельные мусорки (что я приветствую и всячески контролирую что куда выбрасывать)

IMAG0429

Есть мусорка для газет, для пластика и стекла, и для бумаги. Ну и для остального. Кстати, а вы знали, что не вес пластик выбрасывается в мусорку для пластика? На каждой упаковке есть номер и в зависимости от номера или в общий контейнер или в специальную мусорку.

И теперь впипрыжку на работу. Я всегда психую, если опаздываю, хотя нас за минут 10 никто не ругает и ничего не говорит.
Но сегодня мы вышли пораньше, чтобы я успевала делать фотографии.

IMAG0431

С утра прохладно, прям кажется, что морозно.
А это мы нашли проход между двумя улицами, вот тут между домами

IMAG0432

и теперь обязательно проходим тут – красивый тихий закуток с фонтаном.

IMAG0434

Кому-то он тоже понравился, решил тут переночевать в палатке )) Прикольно, первый раз вижу, чтобы в городе в палатке ночевали вот так в открытую

IMAG0433

А это у нас недавно открыли известный магазин нижнего белья – Victoria’s Secret . В день открытия и неделю после него очереди были неимоверные. Теперь вроде нет. Надо как-нибудь туда заглянуть.

IMAG0438

Вовин офис на этой улице и он убегает. Хотя обычно он идет со мной почти до моего офиса

А это перестройка здания идет. Тут вообще стройки везде, по всему городу. Раньше это было что-то вроде нашего ГУМа (только без ковров и посуды ) А теперь будет очень дорогой ГУМ 🙂 Выкупила другая фирма.

IMAG0441

На углу стали раздавать газеты. Парень размазанный получился ))

IMAG0442

Это кафе Tim Horton’s. Было раньше канадское, а теперь выкупили его американцы. Хотя, по-моему пока еще его в штатах не появилось.

IMAG0443

Очень многие перед работой заходят завтракают в кафе или просто покупают кофе, а потом бегут на работу.
Это библиотека, сюда мы приходим пообедать . Об этом потом.

IMAG0445

А вот тут слева страшненькое здание – там моя работа. Мой бизнес аналист очень переживает, что здание старое. Он боится, что если однажды будет землетрясение, то дом сложится как карточный домик. Хорошо, что меня таким с детсва не пугали – я даже не задумываюсь об этом

IMAG0446

Это холл и потом на 3 этаж – там я работаю.

IMAG0448

Вот это офис и мое рабочее место. Включаю компьютер и потом на кухню за горячей водой .

IMAG0450

IMAG0449

Это кухня. Вот тут, перед телевизором можно пообедать.

IMAG0453

Или вот тут, за столиком, без телевизора.

IMAG0455

Есть микроволновки, тостеры, духовка для разогрева еды и чайники с кофе и чаем. Холодильника два. И ящик по продаже батоников шоколадных

IMAG0451

IMAG0454

IMAG0456

Я тут ни разу не обедала в офисе.
Но сейчас еще рано обедать, надо начинать работу.
Начальник в отпуске, но все работают 🙂

IMAG0457

У меня еще вчера пришел новый билд, его надо оттестировать. Я хочу закончить до обеда. Поэтому работаю не отвлекаясь . Только иногда – опять сходить за водой или в туалет . Жую примо не отрываяс от работы

Вот и время обеда пришло. Я один сэндвич съела заранее, чтобы не тратить время на еду на обеде, так как кое-что надо сделать.

Но мы все равно встречаемся с Вовой внутри библиотеки. Вот тут мы обедаем.

IMAG0458

Вот Вова ест суп и уже ждет меня.

IMAG0459

Пока он ест, я сбегала вернула книгу. Это просто. Кладешь ее вот сюда и она сканируется и уезжает куда-то. Занимает 10 секунд.

IMAG0460

Все, теперь мы идем в магазин Apple, где у нас на 1:00 назначена встреча. У моего мака появилось фиолетовое пятнышко на мониторе .
На улице тепло и солнце. Людм вышли погреться, наверное поэтому в библиотеке мало было людей

IMAG0461

Ого, сколько людей в магазине! Это ж рабочее время! Хорошо, что мы назначили встречу

IMAG0462

Мы подохли и подтверсили, что мы тут. Ровно в час к нам подошли. Быстро посмотрели, что случилось. Че-то протестировали и сказали, что на замену монитора уйдет 3-5 дней. Мы сказали ок, на емеил мне выслали письмо, что мой компьютер у них, я что-то подписала и мы ушли . Не смотря на видимый хаос , это заняло у нас минут 10 максимум. Хорошо работают! Я хотела было заглянуть в магазин H&М по соседству, где разпродажа по 10-15 долларов, но Вова сказал, что ему надо срочно бежать на работу, ведь сегодня ему о уйти на полчаса раньше. Зачем? Потом расскажу.

Так что Вова побежал обратно, а я медленно пошла в сторону своей работы.

Опять рутина – написала письмо бизнесу, что начинаем стадию тестирования с их участием. Сбегала договорилась о том, когда они начнут.
Нашлась ошибка связанная с предыдущим проектом. Неприятно. Это я пропустила пол предложения в требованиях. Но потом оказалось все не так страшно, потому что бизнесу надо подумать, исправлять или лучше оставить как есть – так понятнее.
Одному человеку из бизнеса в новом проекте надо было сделать всего – лишь 2 тест кейса по новому проекту и, благодаря тому, что она сделала эти два тест кейса сразу, я обнаружила еще один баг. Вот блин. Это, конечно, хорошо, что он не попадет в продакшн, но опять задержка проекта.
Отнесла ей печеньку , надо их подкупать. 🙂 Пусть вырабатывается рефлекс – уделите время на тестирование, случится что-то приятное. 🙂

И так вот и закончился как-то день рабочий.

IMAG0463

Сегодня мы забронировали попробовать floating – на русский перевода нету, так и пишут – флоатинг.
Это представляет собой ванную с большим количеством соли, температура воды как температура человеческого тела. Света нету и ты плаваешь в течении 90 минут.
На улице солнце. Я работаю не очень далеко от места куда нам надо дойти, поэтому я медленно гуляю, и жду Вову. Нам ещъ после плавания надо будет зайти к Ане, она живът вон в том высоком ома, Да-да, тот самый дом, где на крыше есть джакузи в форме W и куда каждый вечерм треть дома пытается влезть, Мы тоже там были 🙂

IMAG0464

А вот и он.

IMAG0465

Вот куда нам надо.

IMAG0466

Мы подписали что-то: что говорит о том, что они ответственности не несут за нашу смерть и увечья 🙂

IMAG0467

Мы по отдельности. Моя комната 5, а Вовина 4.

IMAG0468

IMAG0469

А вот как это выглядит – синий цвет, чтобы было комфортно вылазит из ванны. Сама ванна в этом бункере.
Надо принять душ и залезть туда.
Все, встретимся через полтора часа.

IMAG0470

Ну что, вот и закончилось. Мой ощущения – я замерзла в конце концов и как-то кружится голова.
Я приняла душ, посушила голову. А Вова не выходит. Оказалось, что он вышел немного раньше и уже ждал меня читая газету.
Сравнили ощущения. Вова тоже замерз. Ему тоже казалось вначале, что его разворачивает. Там не так много места и поперек тебя не развернет. И тоже ощущение слегка пустой и от этого кружащейся головы. Тоже было как-то душно и он два раза, а я один, приоткрывали крышку, что бы проветрить. Но. В другом наше поведение расходилось. Я заглянула, залезла, расслабилась, попыталась медитировать, заснула, проснулась, проветрила, опять заснула.
Вова не заснул. Он сначала полностью изучил как он вылезти изнутри, прежде чем закрывать крышку. Потом расслабился. Но у него заболела шея. Он подложил руку под голову и стало нормально. Его посещали мысли – а если не откроется.
Прикольно, а я как-то сразу поверила, если до меня вылазили, то и я вылезу. 🙂
Он даже вышел немного раньше, потому что почувствовал, что надо. А я, как и полагается, проснулась от тихой музыки.
Все, до свидания флоатинг.

IMAG0471

Надо теперь встретиться с Аней, отдать ей деньги. Мы в пятницу пошли в гости и забыли дома кошельки.
Она не отвечает, Андрей ответил и сказал, что они в магазине.
Мы сначала думали их подождать в кафе около их дома

IMAG0472

Но кафе закрывалось и, чтобы не шататься без дела, мы пошли в библиотеку (опять), Вот тут забирают книги. Я залезла на сайт библиотеки, полазила по каталогу, заказала, что меня заинтересовало и через пару дней мне их выставили на эту полку. Не хочется ждать – просто приходи и ищи сам на полках.

IMAG0475

Забрала книгу и села писать о том, как я провела свой день.

IMAG0476

А Вова читает статьи про Петра Гаряева. Он про него в газете прочитал, пока меня ждал. Интересным делом дядечка занимается, Рекомендую почитать, вот ссылка – wavegenetic.ru
Мы отзвонились Андрею, они приехали домой. Идем встречаться, чтобы отдать деньги.
Саустились вниз

IMAG0477

Вова выбрал вниги, надо их просканировать, чтобы забрать. Сначала библиотечную карточку, а потом книги и распечатать чек

IMAG0478

IMAG0479

Только обнаружила, что в ушах куча соли – плохо промыла 🙂

Пока были в библиотеке – стемнело

IMAG0480

Вот гнездо сайентологов

IMAG0481

Так, дошли. В домофон надо позвонить

IMAG0482

И вот мы наконец дошли

IMAG0483

К сожалению, завтра на работу, так что задежаться не могли. После плавания захотелось есть и пить, поэтому зашли в Jugo Juice купить смузи

IMAG0484

Прикольно, что мы траву проращивали кота кормить, а тут ее и во всякие свежеотжатые штуки добавляют

IMAG0485

IMAG0486

И дальше вниз по Робсон – оживленная торговая улица

IMAG0487

Дошли до дома. Вова проверил почту. Умение запихнуть в маленькую коробочку такое количество ненужной бумаги – это просто искусство

IMAG0488

Вот мы и дошли до дома

IMAG0489

Вове – лечь перед телевизором (он заснул через минут 20)

IMAG0490

а мне – за Вовин компьютер, мой же забрали в ремонт

IMAG0491

А потом в кровать. Вова спит пока на диване перед телевизором. Уже 23:10, Для меня это очень поздно. Мы обычно до 11 ложимся

IMAG0492